Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №328388

Какие лекарства применять? Насморк, заложило левое ухо, выделения из уха розового цвета иногда с гноем, температура до 39. Общая слабость, пропал аппетит. Болит вся левая область вокруг уха, включая часть челюсти.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Вам нужно капли в нос:сосудосуживающие(тизин,ксилен,африн) по 2 дозы 3 раза в день 7 дней. Полидекса в нос 3 раза в день 10 дней. Ибупрофен по 1т. 2 раза в день(для нормализации температуры тела и обезболивания), В ухо капли с антиибиотиком(данцил,ципромед) по 4 капли 3 раза в день 10 дней,капли предварительно согреть в руке,закапать в ухо,понажимать на козелок и закрыть ваткой на 10 минут. Есть ли у Вас аллергия на лекарственные препараты?
ЛОР, Детский ЛОР
Какой день болезни у Вас?

Клиент
Мария, Добрый день, третий день, в первый день просто ухо заложило, к вечеру сукровица побежала, на второй день розового цвета жидкость, сегодня уже гной иногда бывает, все выделения сопровождаются звуками лопающихся пузырьков в перепонке
Клиент
Мария, аллергии на лекарственные препараты нет
ЛОР, Детский ЛОР
Лечение должно быть комплексное:местная ьерапия(написала выше),антибиотикотерапия(аугментин по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней),обильное питье(30 мл воды на кг массы тела), выполнять туалет уха(аккуратно неглубоко убирать выделения из уха чистой ваткой),ухо беречь от воды. Желательно показать ухо лор-врачу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, какой день болеете? Лечение должно проходить под очным контролем доктора, у вас острый гнойный отит, нельзя исключить мастоидит. Из лечения обязательно антибиотик, капли Данцил 3капли 3 раза в день, в нос сосудосуживающие снуп по 1 впр 3 раза в день