Образование на губе

Где-то 2 месяца назад у меня появилось на губе образование, которое, как мне кажется, со временем стало больше. Что это может быть?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Ретенционной кисты на губе (мукоцеле) это выпуклое образование округлой формы, которое возникает в результате закупорки протока одной из слюнных желёз.
Таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию стоматолога, Чтобы вскрыть

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Мукоцеле ( это ретенционная киста малой слюнной железы) ,часто появляется при травмировании, так же воспалении слизистой оболочки рта. Опасности не представляет, может самостоятельно регрессировать .
Обычно рекомендуется :
-не травмировать
-очная консультация стоматолога для рассмотрения вопроса об иссечении

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кистозное образование, которое образуется чаще всего при травматизации слизистой
Можно посетить стоматолога и вскрыть ее
Можно дождаться, когда вскроется сама
Все, что сейчас необходимо
- исключить сладкое, острое, алкоголь, горячее
- исключить трение
- полоскать рот хлоргексидином 4-8 раз в день

Добрый день! В данном случае новообразование называется ретенционная киста слюнной железы, возникает чаще по двум причинам - травматизация или закупорка протока слюной железы. Киста доброкачественная , ничего страшного в этом нет, не переживайте!
Лечением занимается врач-стоматолог, запишитесь на прием в самое ближайшее время.
Нужно поберечь от травматизации кисту сейчас, избегайте острой и горячей пищи.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Будьте здоровы!