Образование на губе новорождённого
Новорождённый 15 дней. Заметила на губе образование, похожее на мозоль. Ест из бутылочки. У меня неделю назад был герпес на губе, ребёнка не целовала, но боюсь вдруг заразила
Добрый день. Сосательная мозоль и герпес – выглядят абсолютно рано. У них разное место локализации. Пожалуйста, прикрепите фото к вопросу для оценки.
При этом состояние ребёнка в норме? Температура? Питание усваивает?
Добрый день. Да, в норме и температура, и питание
Здравствуйте, Мария !
Фотографию изучила
можно предположить обычную молочную мозоль, возникает на фоне активного сосания, так как кожа малышей нежная, как правило, это не опасно, дискомфорта малышу не приносит, лечение не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность приложить фото данного элемента, так как внешне они выглядят по-разному
Сосательная мозоль довольно часто встречается у детей первых месяцев жизни и как правило не опасеа
Сосательная мозоль чаще располагается в центре губы
А герпес несколько мелких пузырьков часто на границе губы и кожи
Благодарю за фото
Да действительно , такое образование больше похоже на мозоль за счет активного сосания
Как правило проходит самостоятельно и не требует активных вмешательств
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото данного состояния.
У малышей может быть мозоль на губах от сосания
Так как кожа и слизистые у деток очень тонкие и нежные, они склонны к образованию мозолей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство, но такой элемент встречается почти у каждого малыша на первом месяце жизни.
Это не похоже на герпес, а так называемая молочная мозоль
Она возникает из-за того, что кожа у малышей на губах очень нежная, а если ребёнок активно высасывает и прикладывает усилия, то образуется такой пузырёк.
Проходит такое состояние самостоятельно и дискомфорт ребёнок не испытывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и представленным фото. По фото можно предположить сосательную мозоль у малыша . Это не Гермес.
Лечение не требуется. Мозоль у малыша образуется в результате активного сосания, дискомфорта не доставляет малышу .