Холтер ребенка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты холтера ребенка 10 лет.так же имеются результаты в 8 лет. Есть ли изменения
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрела все заключения. Получается первые файлы это свежий холтер? Крайние -это прошлый результат? По результатам – положительная динамика.
По свежему результату суточного мониторинга абсолютная норма. Отклонений не выявлено. Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Добрый день, по данным холтера в 10 лет патологии нет, редкие эпизоды синоатриальной блокады на работу сердца не влияют. Нарушений ритма нет, паузы в переделах нормы. Отклонений от нормы нет, спорт не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет. Есть небольшое количество СА блокад. Угрозы для здоровья не несут, лечить не нужно. Значимых пауз по результату обследования нет.
Противопоказания для занятий спортом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сравнивая два холтер, можно отметить положительную динамику. Два года назад на холтере были экстрасистолы, в небольшом количестве, но тем не менее были. На свежем Холтере экстрасистол нет.
В обоих протоколах есть эпизоды синоатриальной блокады, причём два года назад этих эпизодов было намного больше.
Такие блокады чаще всего появляются у детей ночью, если нарушено носовое дыхание, особенно у деток с аденоидами и увеличенными нёбными миндалинами.
В целом ничего критичного на Холтере нет 🙏