Насморк не проходит
Здравствуйте я вам уже писала ребёнку 12 лет был насморк по анализам ставили золотисто стафилококк но на самом деле его у нас нет выявили что дело все вносу сдавали анализы анализа всё хорошо воспаление никакого нету был назначен гормональный спрей назанекс промывали нос аквалор софт от заложенности ребёнку стало лучше в этот момент он немного под простыл сейчас есть заложенность носа и густые вязкие выделения также продолжаем брызгать назонекс вот уже недели но результаты почему-то я не наблюдаю подскажите пожалуйста что можно ещё добавить или убрать как убрать вот этот застой насморка спасибо
Здравствуйте
Скорее всего такая картина на фоне развития повторной вирусной инфекции
В данной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - продолжать 1-2 месяца
Ребенок был на фонтане и естественно пришел мокрый, возможно что он под простыл?
Вы наверное помните , вы мне отвечали, я писала, что мы часто болеем
На фоне переохлаждения может быть присоединение новой вирусной инфекции
Ребенок принимает мультивитамины? Вит Д?
Нет не принимает
До этого принимали витамины от а до цинка
Может что-то посоветуете получше, я в плане витаминов или может бронхомунал, мы один раз его принимали
Анализы добавила
Да, в такой может быть назначен Бронхосунал 3 курса по 10 дней
Также рекомендовано принимать Вит Д 1500МЕ на постоянной основе каждый день утром
А то, что мы 2 месяца назад пропивали бронхоиммунал , все равно 3 курса принять?
Вы 2 месяца назад закончили 3 курса?
Нет 1 курс 10 дней
Принятый ответ
Тогда сейчас можно повторить прием еще 2х курсов с интервалом 20 дней
Спасибо большое вам🌹
Здравствуйте.
Туалет носа морской водой можно продолжить и Назонекс тоже.
На 5 дней можно подключить Називин или Снуп 2 -3 раза в день, после через 10 минут протаргол по 2 капли 3 раза в день до 7 дней.
Синупрет по 1 драже 3 раза в день 14 дней.