Высыпаниеу малыша 9.5 месяцев на веке
Малыш 9.5 месяцев на правом глазу не понятное пятнышко (Фото)Как будто мелкие прыщики. До этого были выделения из глаз. (Прследние обильные в январе) Посещали офтальмолога не однократно. Назначили антибиотик в глаз. После лечения проходило и повторялось сново через какое то время. Сейчас тоже иногда бывает после сна, но после утренних процедур и закапыаания окомистином проходит. Сдавали мазок из глаза. Результаты прикрепляю. Уточните пожалуйста может этот вопрос дерматологу нужно задать...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика атопического дерматита.
В этом случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0.5% наружно на кожу века 2 раза в день 6 дней. Далее перейти на атопик крем- тонким слоем на кожу век после купания
Если симптоматика будет усиливаться, рекомендуется проконсультироваться с врачом аллергологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина может соответствовать атомическому дерматиту кожи век. На фоне аллергической реакции. Поэтому в таких случаях рекомендуют сдать ОАК и проверить общий иммуноглобулин Е(показатели аллергии), если показатели будут выше нормы, то стоит обратиться к аллергологу.
На участок покраснения , в данном случае , обычно рекомендуют наносить мазь Флоксал 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день 10 дней. Далее продолжить наносить крем для атопичной кожи Атопик или Эмолиум 3 раза в день до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Добрый день .
Сырные элементы напоминают атопические очаги .
Первым этапом лечения является применение эмолентов / липидных средств.
Возможные варианты средств : липобейз липикар эмолеум каждые 2 часа тонким слоем на пораженные участки кожи всего тела.
Через неделю очный осмотр доктора можно планировать .
Показаний для применения антибиотиков / гормонов на сегодняшний день нет
Здоровья ребенку !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием и данными.
Касательно пятнышка: визуально вероятнее всего аллергическое воспаление кожи , в таких случаях по возрасту рекомендуется снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем или липобейз(это крема специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 0.5% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Касательно отделяемого утрами: может застаиваться слеза из-за начала прорезывания зубиков, отекает слизистая носика и нарушается отток слезы, в таких случаях эффективно: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Посев конъюнктивальной полости всегда обнаруживает микрофлору, она нестерильна и это норма, там микроорганизмы, которые живут там в норме.
Всего доброго, крепкого здоровья вам 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально признаки атопии на веках. Возможно использование крема атопик или эмолентум 2 раза в день 10-14 дней, после каждый вечер перед сном.
Пока не стоит использовать сильные мази с гормонами.
Желательно проконсультироваться у дерматолога.
Така реакция может быть как от пищевых продуктов, так и от порошков для стирки и гелей для купания. Так же бывает просто из-за того, что малыш трет глазки.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это проявления дерматита. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь гидрокортизоновую 0,5% наверх на образования 2 раза в день. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. При отсутствии динамики необходим очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и фото.
У ребёнка признаки Атопической реакции на веках. На данный момент рекомендую крем Атопик 2 р в день/7 дней. Ребёнок маленький назначать гормоны и антибиотик без очной консультации Дерматолога не рекомендую.
Всего вам доброго🌸