Впадины под глазами после удаления филлера

Был выведен филлер белотеро под глаза…. Эффект сначала во вау… на следующий день стала замечать как будто образовывается валик. Поняла, что филлер спустился. Через 2 недели филлер был удален гиуронидазой …. После удаления появились прям впадины…. До введения филлера было в 1000 раз лучше. Восстановиться ли это зона… или вновь нужно вводить филлер ?!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более точной оценки вашего состояния, подскажите пожалуйста, вот вы приложили 3 фотографии, это все, как лицо выглядит сейчас?
Есть ли фото до ваедения филлера?
А также фото после введения филлера, но до гиалуронидазы.
По возможности прикрепите фото и подпишите где какое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Витальевна, фото нет возможности подписывать.. 3 фотография до введения филлера ( там нет впадин) просто синяки. Сейчас подгрузила фото, выделила место где был филлер. На фото особо не разглядеть. Но выпуклость была и на одно и на втором глазе. Окружающие ее замечали. Видео не возможно прикрепить, на котором было хорошо видно

Я увидела филлер на последнем фото.
Действительно гиалуронидаза может растворить не только филлер но и свою гиалуроновую кислоту.
Ткани восстановятся, это точно.
Но у всех на это уходит разное количество времени.
Сейчас можно порекомендовать только утолщать кожу в зоне вокруг глаз.
Лучше всего с этим справляется комбинация методов: коллагеностимулятор мезовартон + рф микроигольчатый рф (виваче или морфеус).

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо было подождать до месяца и только потом выводить
Отек у всех проходит в разные сроки
Контроль УЗИ сделать, чтобы убедиться, что было смещение
Удалять тоже под контролем УЗИ лучше проводить
Восстановление зоны будет проходить медленно
В данной ситуации может быть рекомендовано
- нейромультивит по 1 таб 2 раза в день месяц для улучшения кровообращения
- живой коллаген принимать начните 2 раза в день, можно длительно
- Микротоки 3 раза в неделю курсом 15-20 процедур
Далее смотреть как поступить
Будьте на связи с вашим доктором очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Можно ли сейчас попробовать скорректировать эту зону филлером у другого врача?!

Не рекомендую этого делать
Первично посетите пластического хирурга
Пусть оценит анатомически, они это умеют делать лучше косметологов
Доктор подскажет, как лучше провести коррекцию
Надо исключить грыжи
Иначе после введения филлера вновь будет отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению у гиалуронидазы есть такое свойство "растворять " ткань
И после её использования, может быть дефицит ткани.
Коррекция данного состояния или вводить филлер. Что в этой области не желательно ( тонкая ткань, Филлер можно быть виден, притягивает воду, образуется отеки)
Можно сделать " липофилинг".
Считается лучшим.