Повышено тромбоциты !!!что делать ?подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день)
Для более точной интерпретации результатов анализа, прикрепите их пожалуйста к вопросу и обязательно обязательно отпишитесь .
Повышение уровня тромбоцитов может быть по многим причинам-перенесённые инфекции, анемия , обезвоживание , беременность и т.д
Здравствуйте загрузила
Не волнуйтесь, повода для переживания совершенно нет!
Уровень тромбоцитов у вас в абсолютной норме, независимо от референсных значений лаборатории, показатель считается хорошим при уровне до 450 .
У меня сильно болит таз ноет когда лежу хожу в левую почку отдает почки в норме были на узи
Я узисту сказала почка болит она говорит что это хондроз
Если болезненность усиливается во время каких-либо физических нагрузок, это действительно может быть проявлением дегенеративная – дистрофических изменений.
В таком случае рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника .
Вот именно что у меня паническая атака и я боюсь МРТ
Необходимо проконсультироваться с психиатром для назначения соответствующей противотревожной терапии.
Тромбокрит у меня пониженный в крови вы посмотрели ?
Тромбокрит у вас так же в полном порядке .
Значит в норме ?
Да, в норме )
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему так сильно болит слева где почка работать спокойно не дает почку проверяли месяц назад в норме было а это ноет пипец и Найз не помогает
Здравствуйте)
Причины таких болей могут быть дегенеративно- дистрофические изменения.
Как я и говорил, в таком случае рекомендовано прохождение МРТ.
Принятый ответ
Добрый день!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк общего анализа крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все клетки в совокупности и прокомментировать полученные результаты.
Что Вас беспокоит?
С какой целью сдавали анализ крови?
Сдавала когда медосмотр
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Но болит сзади таз урчит живот и в почку отдает
В таких ситуациях рекомендуют очный осмотр терапевта, сдается общий анализ мочи.
Мочу сдавала на медосмотре
После того как сходила в туалет зудит в анальном отверстии то ли поясница болит из за этого щас переживаю и живот урчит поясница ноет физически работа и геморрой есть
Может быть на фоне геморроя, он дает зуд.
Также может быть на фоне переживаний, если человек стрессовый.
Я переживала конечно сильно так как прошла медосмотр и мне поставили диагноз HSIL как тут не переживать и все начало и живот урчат когда сказали биопсию отправляла сказал гинеколог или придет хорошо или плохо вообще мысли были стресс и все живот начал урчать анальное тянуть и вся поясница и позвоночник щас болит ноет еле хожу
Еще я на работе на вахте а тут ведро тоскать надо
Конечно Ваши переживания можно понять. И тяжесть такое может провоцировать, сам геморрой, который обостряется чаще всего от ношения тяжестей.
А поясница что может быть неужели хондроз так сильно болело бы может это грыжа ?
Где вы смотрели анализы крови Тромбокрипт в нормальном состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450
Повышение тромбоцитов может свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме. Важно пить не менее 30мл/кг жидкости. Также тромбоциты могут повышаться при стрессе, интенсивной физической нагрузке
Скажите, пожалуйста, какой у вас показатель?
Здравствуйте загрузила
По результатам анализа:
Лейкоциты в пределах допустимых норм, нейтрофилы - тоже. Активного воспаления по результатам анализа - нет
Тромбоциты , как и писала выше, в норме до 450. По анализу нет признаков отклонения тромбоцитов , просто у лаборатории такие референсные значения
воспаления. Он может повышаться во многих случаях, например стресс, боли в животе, а также после перенесенных вирусных инфекций. Он быстро повышается и может оставаться повышенным долгое время . До 20мм/ч СОЭ допустима
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Да ноет таз и в почку отдает почку уши проверяла норм
УЗИ мочевыделительной системы не оценивали? Анализ мочи?
Боли в покое или при движении только?
И при движении я проходила узи брюшной полости только не помню смотрела она там нет мочевую ноет сзади постоянно
Я уже боюсь
Вероятнее всего, мочевыделительную систему не смотрели, чаще всего это отдельное УЗИ
Нет ли эффекта от каких-либо лекарственных препаратов, например, от ношпы?
Нет пила нечего такого не проходит
Здравствуйте да узи вчера смотрела мочевой пузырь смотрели мне но поясница до сих пор ноет посоветуйте что нить обезболивающее пожалуйста
Я еще на работе на вахте в больницу пока идти нету возможности
По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) 20 мг утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
Миорелаксант ( например, мидокалм) 150 мг - на ночь и утром. Он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
Ингибиторы протонной помпы. защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок 20 мг - утром до еды за час
Я незнаю что это но таз болит сзади где поясница и как бы на ноги немного отдает и как будто анальное отверстие тянет тоже я уже боюсь
Здрасьауйьте тромбокрит в норме ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой уровень тромбоцитов у Вас ? Обычно, когда в анализе крови обнаруживают высокий уровень тромбоцитов, то назначают ручной подсчет тромбоцитов по Фонио (повторно сдать кровь).
Здравствуйте загрузила
Ознакомилась, по прикрепленному анализу крови тромбоциты в нормальных значениях (от 150-450). Воспалительной реакции, анемии не наблюдается. В целом, хороший анализ крови. Не переживайте.
Болит сзади поясница отдает в почку незнаю почки недавно ухи прошла а норме кололи витамины немного прошло и стресс было заново началось урчит живот может кишечник не могу понять ставили мне тяжелую дисплазию пью изонпринозин
Принятый ответ
Добрый день.
Для точной диагностики не могли бы вы , пржалуйста, прикрепить анализы крови и описать ваши жалобы на данный момент времении? Были ли операции и травмы недавно?И есть ли у вас хронические заболевания? Потому что это могут быть разные причины: инфекции, анемии, заболевания, нехватки воды, прием лекарств
Здравствуйте прикрепила
Я посмотрела 324 значение при норме до 320 ничего страшного нет, обычно такое может быть когда пьют недостаточное количесво воды и кровь слегка становиться гуще и за счет этого форменные элементы могут повышаться .
А так остальное нормально ?
Да все в порядке , не переживайте.
Остались ли еще вопросы?
Потому что два раза сдавала в одном тромбоциты норм наоборот повышен Тромбокрит
А вот таз если болит и в почку отдает что это?
Это можеть быть от защемления нервов до болезни почек. В такой ситуации необходимо провести узи почек и ренген тазобедренного сустава
Когда возникают боли и как долго они начались, с чем связываете ?
Были ли какие либо травмы? Падали на спину?
Почки недавно прошла узи сказала норм говорит у вас это остеохондроз
Нет у меня физически работа ведра тоскаю еще был стресс
Мне поставили дисплазию тяжелую
При остеохандрозе происходить защемление нервных корешков, из-за этого могут быть такие боли
Остеохондроз обычно лечат схематически:хондропротекторы,
мазь с НПВС на область где болит,мидокалм, витамины группы В,физиотераия,массаж спины ,ЛФК для поясничного отдела.
Мрт я боюсь проходить у меня паническая атака
Я вас правильно поняла вам поставили диагноз дисплазия тазобедеренных суставов?
Дизплазия шейки матки
Вы уже пролечились?
Сделали экзицию шейки матки
Необходимо при остеохандрозе пройти курсы лечения
Нужно скорее хотя бы кт пройти
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое число тромбоцитов , если есть возможность прикрепите результат анализа либо пропишите письменно количество тромбоцитов . Ведь нормы могут разниться в лабораториях.
Повышенные тромбоциты требуют выяснения причины: сдать общий анализ крови повторно, проверить С-реактивный белок, ферритин, железо, воспалительные маркеры.
Здравствуйте прикрепила
У вас они 324 , не волнуйтесь это норма. Обычно мы придерживается номы от 150 до 450
Волнения напрасны )
Просто у меня сильно болит сзади позвоночник отдает и в таз прямо как будто в почку отдает и мазь ортофентне помогает витамины кололи тоже не помогло
В таком случае правильно дообследовать спину , или рентген или КТ ПОП. В таком случае врачи рекомендуют порошки Дексалгин 2 раза в день и таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день курс 10 дн.
Очково конечно
Сначала не поняла, потом поняла.)
Что именно страшно ? Обследовать ?
Конечно я только отхожу от дисплазии
Верю, но лучше предупредить заболевание на ранней стадии , берегите себя 🧑🏼⚕️
Спасибо большое
Здравствуйте.
Насколько повышены тромбоциты? Норма до 450 тыс кл.
Незначительное повышение может наблюдаться при анемии, недостаточном питьевом режиме,вирусных инфекциях
Здравствуйте тромбоциты 324
Тромбокрит 0.23
Это нормальное количество, не волнуйтесь!🙏🏻
Прикрепила
Все в вас в пределах нормы общепринятой, не волнуйтесь
Болит таз ноет отдает в левую почку почку недавно проверяли было в норме таз ноет работаю физически урчит кишечник после еды боль усиливается был стресс недавно
Здравствуйте.
Какой уровень тромбоцитов у вас в общем анализе крови?
В связи с чем выполняли анализ крови?
Имеются ли у вас жалобы, симптомы, хронические заболевания?
Были ли недавно операции и травмы?
Здравствуйте прикрепила
В общем анализе крови основные показатели находятся в нормальных значениях.
Есть крайне незначительное превышение уровня тромбоцитов выше референсных значений. Это не говорит о патологии со здоровьем. В течение дня те или иные показатели крови повышаются и понижается под влиянием различных биохимических процессов происходящих в организме и внешних факторов (стресс, болезни, питание, потребление воды).
Такое изменение не рассматривается как патология. Успокойтесь и не переживайте.
Болит таз ноет отдает в левую почку почки проверяли недавно в норме узист говорит что это хондроз позвоночника проверяться пока возможности нет ношпа не помогает мазь тоже миновазин тоже что же делать
Обычно такие симптомы связаны либо с патологией женских органов, либо с неврологическими причинами.
Вам не нужно заниматься самолечением. Необходимо обратиться на очный прием к неврологу, так как для установления причины необходимо выполнить осмотр и пальпацию. Если невролог патологии не найдёт, обратитесь к гинекологу.
У меня щас тяжелая дисплазия для этого была проведена экзиция шейки матки может это отдает ?
Хотя до этого тоже бывало побаливало
Да, гинекологические причины очень вероятны, тем более что проблемы у вас имеются. Поэтому я и говорю, что в вашем случае нужна очная консультация специалистов. Не теряйте времени. Запишитесь на прием.
Вот именно что я нахожусь на вахте и пока больно возможности нету ездить по врачам
Завтра запись к гинекологу
Уже хорошо. Гинеколог либо подтвердит, либо исключит патологию со своей стороны. Как появится возможность, постарайтесь посетить и невролога.
Хорошо спасибо большое
Будьте здоровы, поправляйтесь.
Спасибо большое!!!