Давление держится две недели после родов
Родила 18.05.2025 давление после родов было нормальное моё рабочее 110/65 пульс 74 на протяжении трех дней после родов по прежнему давление в норме По истечению трех суток после выписки давление стало 130/80 пульс 74 ( при этом голова не болит, чувствуется только что она тяжелая) Рожала с ЭА естественные роды Прописали 6 недель ставить клексан . Может на этот препарат поднимается давление?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Данный препарат не влияет на артериальное давление.
Пульс и артериальное давление на фоне психоэмоционального состояния, переутомления физического и психического.
Во время кормления грудью можно от повышенного давления допегит .
Буду рада вам помочь обращайтесь.
При 130/80 нужно принимать допегит?
Да, мы на ГВ
Если будет более 130/80 мм рт ст
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, клексан здесь ни при чем.
После родов часто повышается давление, это происходит за счёт гормоналтных перестроек. И повышение может быть не сразу, а через несколько дней. Часто пик приходится на 5-6 день.
Сейчас можно использовать допегит для контроля ад.
Во время беременности не было повышения давления?
В том и дело, всю беременность 110/65 пульс 74-85
Всегда как часы
По ЭХО и экг все хорошо было во время беременности.
Получается с 5 дня как начало стабильно подниматься и не опускается до моих отметок
Может опуститься до 120 и не ниже
Я просыпаюсь, мерю и уже 130 /80 не больше ни меньше
Из за Эпидуральной анестезии может быть такое
Нет, анестезия не влияет.
Если давление не выше 140/90, то прием препаратов не требуется.
Старайтесь не использовать много соли в рационе, больше отдыхать и высыпаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, такое давление может быть на фоне переутомления, психоэмоциональной нагрузки, при плохом сне…
В таких случаях антигипертензивные препараты не рекомендуются.
Рекомендуется побольше отдыхать, нормализовать сон и эмоциональное состояние.
Модифицировать образ жизни, уменьшить потребление соли, придерживаться правильному питанию, побольше ходить, гулять.
Принятый ответ
Добрый день, от клексана не должно повышаться давление. Вероятно за счет послеродового периода, кормления может быть небольшое повышение до 130, такие цифры, а также учитывая что у вас нет жалоб - лечение не требуется. Только наблюдение
Принятый ответ
Добрый день! Клексан относится к антикоагулянтам и не влияет на артериальное давление.
Если вы кормите грудью, то при повышении АД выше 130/80 можно принимать Допегид. Если грудью не кормите, то спектр препаратов намного выше.
Скорее всего повышение АД связано с психо-эмоциональным напряжением, усталостью, недостаточным отдыхом
Здравствуйте.
Клексан никак не влияет на цифры давления, не волнуйтесь.
Что касается цифр, то это может быть проявлением гормональных перестроек после родов. Гипертонией считаются цифры выше 140/90.
В вашем же случае показаний для приёма препаратов нет. Но для стабилизации состояния в такой ситуации назначают препараты магния. Если вы на гв, то они также разрешены.