Лишний вес,отдышка
Здравствуйте. Сдала анализы, в связи с тем что набрала лишний вес, хочу похудеть, консультация по анализам,
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов к вопросу, если у вас это не получается можно обратиться в техническую поддержку сайта они помогут разобраться. Скажите пожалуйста есть ли у вас хронические заболевания?
Хронических заболеваний нет
Анализы прикрепила
Как то быстро за месяц набрала в плюс 5 кг , хочу сбросить с помощью препаратов для спортсменов, переживаю чтоб на гормоны не повлияло, а то разнесёт ещё сильнее
Да посмотрела, спасибо.
По общему анализу крови повышение относильного количества лимфоцитов при нормальных абсолютных значениях клинической значимости не несет.
Также повышен холестерин, в таких случаях врачи рекомендуют сделать уздг сосудов головы и шеи.
Для начала врачи рекомендуют начать лечение с диеты, употреблять больше:
-овощи и фрукты
-большое количество клетчатки, должны составлять около 60% рациона. Овощей нужно съедать ежедневно 400 г (треть в свежем виде) и 200 г зерновых продуктов.
-Преобладание в рационе растительных масел.
-2-3 яйца в неделю
-Мясо рыбы, курицы и индейки.
* Количество соли минимальное.
Употребление воды из расчета 30 мл на 1 кг тела
Прогулки на свежем воздухе 1-2 часа в день.
Умеренная физическая активность как минимум по 30 минут 3-4 раза в неделю
Также рекомендуется сдать фракции холестерина, чтобы понять за счет какого холестерина идет рост общего.
Омега 3 1000 мг вечером, в течение 3-4 месяцев, далее с рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций.
Вот анализы сдала скажите как у меня со здоровьем?
Также повышен ттг, это может бвть проявлением субклинического гипотиреоза, врачи могут рекомендовать сделать узи щитовидной железы с дальнейшей консультацией эндокринолога, вес может увеличиваться на этом фоне
Вес сьрасывать с помощью препаратов не рекомендуется, так как вы не знаете какие последствия будут после их приема. Рекомендуется придерживаться рационального и сбалансированного питания, больше употреблять овощей , избегать хлебобулочных изделий, сладостей, а также спиртных и газирлванных напитков.
А подскажите эпителий плоский повышен это что значит? И ттг увеличен это на сколько серьёзно?
Принятый ответ
ТТГ увеличен, в любом случае есть гормональное нарушение, нужно сделать узи и более детально обсудить с эндокринологом, вполне возможно, что нужно будет принимать гормоны щитовидной железы в виде таблеток.
Эпителий в моче может присутствовать в норме, показатель абсолютно не критичный, переживать не стоит.
Здравствуйте!
1.По общему анализу крови - относительное повышение лимфоцитов клинической значимости в подобном случае не несет, так как в абсолютных значениях лимфоциты в пределах нормы.
2. Увеличение холестерина за счет ЛПНП. В подобных случаях врачи рекомендуют проведение узи брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротического поражения сосудов.
3. Общий анализ мочи в пределах нормы.
4.гликированный гемоглобин в пределах нормы.
5.Лептин в пределах нормы.
6. Увеличение ТТГ при нормальных значениях Т3 и Т4 в свою очередь требует дообследования , которое включает в себя узи щитовидной железы .
Какой у Вас рост и вес ? Есть ли вредные привычки ? Принимаете ли Вы на данный момент какие то препараты ?
Рост 165,вес 68, на данный момент нет но собираюсь сбросить вес , спортзал с помощью добавок Lipo 6 black