Отеки на ногах у мужчины

Боли нет,к вечеру нога ещё больше отекает,но не болит.гипертоник мужчина 35 лет,сидячий образ работы последние 3 месяца.

Гипертония,псориаз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей, отеки могут быть проявлением венозной недостаточности. Кроме того рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимию, экг, эхокг для исключения отековов связанных с сердечной деятельностью.
Пока рекомендуется местно гель Лиотон дважды в день ситуационно, отдых с приподнятым ножным концом ежедневно вечером по 15 минут, питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса, вставать ходить каждые два часа сидячей работы по 10 минут, прием таб. Детралекс или Венарус 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для улучшения микроциркуляции и лимфооттока дважды в год курсами, подбор компрессионных чулок после узи диагностики.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации супругу рекомендовано обратиться на прием к флебологу он выполнит УЗИ вен нижних конечностей и посмотрит как вены работают и если будет проблема то расскажет что нужно делать. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отек выраженный, нужно найти причину. Возможно варикозная болезнь, а возможно артрит голеностопного сустава, нужно дообследоваться.
Для этого рекомендую:
1. Уздг вен нижних конечностей.
2. Консультация флеболога.
3. Анализ крови на ревматоидный фактор, общий анализ крови, мочевая кислота.
4. Консультация ортопеда/ревматолога.
5. Рентгенография голеностопного сустава.
В настоящее время:
1. Отдых с возвышенным положением конечностей.
2. Эластичное бинтование выше колена, начиная со стопы.
3. При боли НПВС (Нимесил) по 1 таблетке.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Когда возник отек на ноге? Постоянный или периодически исчезает, а появляется к вечеру например? Проходили ли какие то обследования? Узи вен нижних конечностей?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото есть достаточно выраженный отёк левой голени. В этом случае в первую очередь необходимо исключить тромбоз глубоких вен нижних конечностей и для этого сделать УЗИ вен нижних конечностей. А так же это может быть подагрический артрит. При исключении тромбоза глубоких вен необходимо обратиться к ревматологу с целью уточнения диагноза артрита.