Лопнула Вена/сосуд/капиляр на ноге

Доброй ночи, сегодня поработала на даче, приехала домой и на сгибе ноги под кожей почувствовала пощипывание, это место начало чесаться, посмотрела, а там как синяк появился, есть дискомфорт, немного чешется и побаливает, если нажать боль не усиливается, но дискомфортно. Через некоторое время после этого заболела Вена на руке, на сгибе локтя, боль расползается от неё вверх и вниз, так же не сильная, но навязчивая, и как будто почесываеися. Мне 35 лет. В анамнезе - удален желчный 10 лет назад, есть лишний вес, варикоза не было, был выкидыш в 2017 на фоне образования тромба открылось кровотечение, сдавала анализ, не помню как называется уже, сказали густая кровь, пережаты сосуды шеи, работаю программистом, врач назначал бетасерк и фенотропил, массаж (если это имеет какое то значение), прошлую неделю чувствовала тяжесть в ногах, как будто отекали, мне это не свойственно. Сейчас напугана, дома с ребенком, боюсь как бы чего не случилось, подскажите что делать, есть ли какая то опасность?

Удален жёлчный, густая кровь
35 лет

Здравствуйте, по описанию имеет место под коленом спонтанная гематома, это не опасно для жизни и здоровья. Гематома рассосется в течение 7-10 дней самостоятельно.
Боли описанные в руке вероятнее всего имеют неврологическую симптоматику, проявление дорсопатии шейного отдела после нагрузки. Рекомендуется очный осмотр невролога, пока местно на область шеи и болезненности гель Долобене 2 раза в день.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Гематома внизу на сгибе, где стопа. Рука начала болеть сильнее, локализация в Вене на сгибе локтя и расходится вверх и вниз, вниз сильнее, сейчас ощутимее, доходит до кисти, при чем со стороны ногтей, а не ладоней, надеюсь потяни объяснила, там где волосы на руке. Сейчас уже ночь, дома есть только траумель и диклофенак, что то из этого подойдет?

Да, Траумель и Диклофенак подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, я прикрепила фото, ночью оказывается они не прикрепились ((( мазала траумелем

Принятый ответ

Ничего опасного по фото нет. Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте, на ноге очень похоже по описанию на спонтанные гематому, так иногда бывает, угрозы для жизни и здоровья нет, для ускорения рассасывания можно применить бадягу (не доказательная медицина, но в практике хорошо себя показывает или гепариновую мазь).
Боли в руке по описанию больше похожи на неврологические, при подобных болях нужен осмотр невролога, но чаще всего прописываются препараты нпвс, местно так же противовоспалительные, иногда массаж на шейный отдел позвоночника и другие виды физиолечения. Если боль нестерпимая можно однократно выпить например таблетку найза до осмотра у невролога, либо намазать область шеи плеча мазью долобене, диклофенака, траумель (недоказательная медицина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, я прикрепила фото, ночью оказывается они не прикрепились (((

Доброго дня, да, очень похоже на спонтанные гематому. Ничего опасного на фото не вижу. Можно использовать мази в таких случаях.

Добрый день. Однозначно сказать что у вас: синяк или тромбоз по данному описанию нельзя. Если можете, то пришлите хотя бы фото на руки и ноги того места, которое Вас беспокоит. С целью уменьшения симптоматики , дискомфорта местно можете использовать нпвс-содержащие мази, например, Диклофенак 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, я ночью прикрепляла фото, но оказалось, что они не прикрепились, сейчас повторно добавила