Кошка после туалет елозит попой по ковру
Здравствуйте! Почти каждый раз кошка, после того, как сходит в туалет по-большому, елозит попой по ковру. Глистов нет! Обрабатывали несколько раз. Кал здоровой консистенции и цвета, никаких вкраплений не вижу, кошке около 9 лет, старилизована, породы нет, постоянный рацион - роял-канин для стерилизованных. В доме живет еще кот, у него такого симптома нет. Что это может быть? В планах - сдать у обоих общий анализ кала, но это позже, сейчас хочется получить Вашу консультацию. Какие еще могут быть причины такого поведения кошки, кроме глистов? Благодарю заранее за ответ!
обратитесь к ветеринару, помимо всего, может быть парапроктит
воспаление парных желез на попе