Получила анализы и некоторые данные сильно повышены, а некоторые наоборот низкие беременность 8 недель по пдм
Врач назначила анализы. Часть пришла посмотрите пожалуйста боюсь чтобы беременность не прервалась. Был уже такой опыт(
Здравствуйте, Юлия.
Повышены показатели АСТ, АЛТ.
Чаще всего это говорит о проблеме в работе печени. Рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости и обратиться на осмотр к терапевту.
Снижение ферритина и сывороточного железа говорит о скрытом дефицита железа в организме. В такой ситуации назначают препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс.
Повышение пролактина при беременности никакого значения не имеет.
Здравствуйте! По результатам прикрепленных анализов, общий анализ крови показатели в норме, в биохимическом анализе крови повышены асат и алат, печеночные пробы ,чаще всего повышаются на фоне приема витаминных препаратов, Дюфастона. В таком случае необходима консультация гастроэнтеролога и УЗИ брюшной полости. Общий белок на нижней границе нормы, старайтесь больше есть белковой пищи , плод строится из белка. Снижен ферритин и железо в таких случаях рекомендуется препарат железа, например феррлатум фол по 1 фл 2 раза в день в течение 1 месяца. Пролактин повышен, никакого значения уже не имеет, так как есть беременность.
Здравствуйте!
По общему анализу крови все показатели в пределах нормы, в биохимическом отмечается повышение печеночных ферментов (АЛТ, АСТ), зачастую такое наблюдается при длительной поддержке гормональными препаратами, в данном случае необходимо дообследование (УЗИ органов брюшной полости, контроль в динамике) и консультация терапевта. Общий белок на нижней границе нормы, гомоцистеин снижен, что говорит о дефиците белка (и аминокислоты метионина, необходимой в животном белке), витамин В12 предпочтительно когда превышает середину референтного значения, ниже середины также говорит о возможном дефиците (тоже животный белок, субпродукты, синтетические витамины)
Пролактин бывает повышен при беременности, однако, бывают допустимые значения, здесь результат повышен, желательно сдать на фракции (мономерный пролактин и макропролактин) и проконсультироваться эндокринологом
Юлия, здравствуйте.
Здравствуйте!
Ваши анализы выявили повышение АСТ и АЛТ, что часто связано с проблемами печени. Вам необходимо:
Сделать УЗИ органов брюшной полости..
Повышенный пролактин во время беременности не требует внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследования общий анализ крови в норме , пролактин во время беременности может быть повышен , это нормально, по результатам биохимического исследования повышены АлТ, Аст -это говорит о нарушении функции печени , в данном случае рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога, так же снижен Ферритин - это признак железо дефицита , в таких случаях показан прием препаратов железа - Тардиферон по 1 таб в день -3 месяца, контроль анализа через 2 месяца.,