УЗИ в 36 недель

Была сегодня на узи в 36 недель , сказали увеличена петля кишечника но немного , сказала что это признак скорее всего это признак доношености Прикрепила узи очень переживаю , до этого было все отлично по всем узи с кишечником УЗИ прикрепила

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Расширение петель кишечника на таком сроке ни о чем плохом не говорит, при отсутствии каких либо других патологических признаков

Если все скрининги до этого были в норме, то Вам не стоит переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте
Расширение петли кишечника не является показателем какой-то патологии развития малыша . Такое состояние может пройти к следующему узи .
Все остальные структуры пищеварительной системы без признаков патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь расширение петель кишечника изолированно не является патологией, чаще всего это случайная находка на узи и не относится к маркерам хромосомной патологии. В такой случае никакое лечение не требуется, только контроль за состоянием малыша и показателей фетометрии в динамике с помощью узи.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.Не стоит переживать! На 36 неделе беременности небольшое расширение петель кишечника у плода действительно может быть признаком доношенности и не указывает на патологию. В третьем триместре у плода начинает активно работать пищеварительная система, в кишечнике скапливается меконий (первородный кал), что иногда приводит к его визуальному расширению на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, незначительное, как в подобной ситуации, расширение петель кишечника, действительно, чаще всего является вариантом нормы и связано обычно с функционированием пищеварительной системы. Ежедневно малыш заглатывает околоплодные воды и соответственно проходя по пищеварительному тракту могут вызывать подобные визуальные явления на УЗИ, также в кишечнике накапливается меконий-первородный кал. Чаще в динамическом контроле расширение уже может не определятся.