Дергается нижнее веко
В последнее время снова дергается нижнее левое веко. Такое уже было год назад, потом само как-то прошло. Сейчас снова. Можно ли это вылечить, чтобы не возвращалось. Напрягает просто. Что можно пропить?
Здравствуйте! По описанию речь идет о доброкачественной лицевой миокимии. Она может рецедивировать при эмоциональном перенапряжении, стрессе. Можно попробовать Атаракс по 1/2 два раза в день -3 недели. Если нет эффекта на фоне тревожного расстройства или депрессии , рекомендуется прием антидепрессантов. Также хорошим эффектом обладает ботулинотерапия.
Здравствуйте. Атаракс принимала - временный эффект. Антидепрессанты тоже принимала
Какие антидепрессанты в какой дозировке и как долго принимали ?
Сначала Феварин 9 месяцев до беременности, потом после родов Элицею 4 месяца, Дулоксенту 11 месяцев, Золофт 6 месяцев и до сих пор принимаю
Золофт заменила Серенатой, он легче переносится. По 100 мг
Как давно без антидепрессантов? Как ваше общее самочувствие?
До сих пор принимаю, самочувствие нормальное
Что делать с тиками?
Если на антидепрессантах нет эффекта, останется ботулинотерапия.
А что это такое?
Вводится препарат в мышцу, чтобы ее расслабить. Эффект до 6 месяуев