Консультация пульмонолога /

Курантил и эликвис, ксарелто — вопрос №329935

Здравствуйте! Болею ковид 13 день. Сегодня на КТ поражение в пределах 10% . Участковый назначил помимо новых антибиотиков еще курантил и ксарелто. Купил курантил и эликвис сказали заменитель, но вместе не рекомендуется. Поскажите совместное применение не опасно или пить что одно. Возраст 38, немного повыш арт давление

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужен один эликвис, куоагтил не нужно
Клиент
Екатерина, спасибо, у меня 2,5 мг дозировка. Не знаю как принимать, врач говорит 20мг в сут , мне кажется перебор, чтобы кровотечения не было

Невролог, Терапевт
По 2.5 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , их вместе не нужно пить, нужно только ксарелто или эликвис
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Оставить только эликвис, курантил не показал своей эффективности при коронавирусной инфекции. Выздоровления Вам!
Клиент
Елена, спасибо, а как пить его? Дозировка 2.5 мг, врач сказал 20 мг ксарелто, как разобраться?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Принимайте только эликвис 5 мг сутки