Определение пола на 12 неделе
Добрый день! Прикрепляю фото УЗИ с первого скрининга. Возможно ли определить пол по половому бугорку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таком сроке затруднительно определить пол, так как вторичные половые признаки еще не сформировались. Точно пол могут указать ближе к 16 неделям.
Но на таком сроке можно косвенно предположить по УЗ-признакам.
Прикрепите, пожалуйста, снимки УЗИ
Амина Магомедовна, прикрепила
Мария, если проводить определение по углу между линиями: крестцово-копчиковой и от полового бугорка, то больше данных за девочку
Но в этом методе тоже есть погрешности, ответ на 100% по узи сейчас никто не скажет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень бы хотелось Вас обрадовать, но объективно реалии таковы, что на сроке 12 недель определение пола достоверно практически невозможно: «попасть» можно с вероятностью ровно 50/50. И дело не в аппарате или специалисте, а в том, что половой бугорок, из которого потом развиваются половые органы, на этом сроке буквально одинаков и у девочек, и у мальчиков. У девочек он потом редуцируются, а у мальчиков — наоборот, подрастает грубо говоря. Достоверно оценить пол можно минимум с 16-17 недели минимум. Плюс не стоит забывать, что на узи мы оцениваем все «в динамике», потому для оценки нужна была бы хотя бы видео-петля, статичный снимок даже в правильный срок и вполовину не так ценен и достоверен, как само узи в «видео» формате.
Принятый ответ
Здравствуйте, определение пола по результату первого скрининга сопряжено с высокой частотой ошибок, по сути шанс 50 на 50, действительно есть данные о том, что пол можно предположить по половому бугорку , на представленных снимках больше данных за девочку.
Более точно определить пол плода можно будет после 16 недель .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном сроке достоверно определить пол малыша по узи не представляется возможным, так как половой бугорок может выглядеть абсолютно одинаково как у мальчиков, так и у девочек на данном сроке. Чем меньше срок, тем сложнее определить пол, тем более по фотографии, для достоверного определения требуется видеопетля, « картинка в движении», как смотрят врачи узи на аппарате. Достоверно определить пол возможно после срока 16 недель. Раньше можно ошибиться. Сейчас по фото можно предположить девочку, но это с вероятностью 50 на 50.
Принятый ответ
Доброго времени суток, Мария !
Внимательно ознакомилась с вашим вопросом и с вложенными файлами .
Бывает, что ультразвуковой диагност может предположить пол на таком сроке , но все же более достоверно смотреть после 16 недели.
Здравствуйте! На таком сроке достоверно определить пол малыша невозможно, так как половой бугорок выглядит практически одинаковым у девочек и мальчиков. По узи пол малыша можно будет определить после 16 недели.
Если вам хочется скорее узнать пол малыша , можно сдать кровь на определение пола малыша ( носительсиво маркера Y хромосомы ). Анализ делается практически во всех частных лабораториях.