Можно ли делать блокаду пояснично-крестцового отдела позвоночника при приёме Метотрексата, Метилпреднизолона и Плаквенила?

По МРТ ПОП от 13.04.2025 - о/х ПОП, спондилоартроз ур. Л4-5, грыжа Л4-5 (4.8 мм) с компрессией корешка справа. Грыжа I5-S1

Ревматоидный артрит, полиартрит, серопозитивный по РФ, развёрнутая клиническая стадия, неэрозивный (стадия I-II по Штейнброкеру), активность умеренная (DAS 28 4,2), АЦЦП (+) ФК II
52 года

Здравствуйте!

Обычно с такими заболеваниями в анамнезе , врачи проводят блокаду, но с лечащим врачом обсудить очно, по результатам лабораторных и клинических проявлений, врач Вам скажет , есть ли противопоказания или нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прием данных препаратов не является противопоказанием для проведения блокады пояснично-крестцового отдела позвоночника. Врач на приеме должен определить возможные противопоказания (часто беременность и лактация, аллергия, декомпенсация сердечной недостаточности, инфекционные заболевания кожи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Люзия
Клиент

Большое спасибо за ответ!