Сильная боль и отёк в области голеностопа
Здравствуйте. Прошу помочь, т.к. уже невыносимо вставать на ногу моей маме. Изначально появилось вздутие у косточки(в области голеностопа) и мама связывала это с варикозом, т.к. большие вены(и на ногах выше варикоз присутствует). Эта шишка у косточки постепенно начала увеличиваться (это было порядка месяц назад), но неделю назад появилась сильная боль, появился очень сильный отёк в области голеностопа, встать на ногу уже практически невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из того что вы описываете вашей маме нужен очный осмотр хирурга с проведением УЗИ сосудов нижних конечностей при необходимости и после этого определить что дальше делать. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Татьяна, Добрый день. У мамы клиника артрита возможно с синовитом, то есть с выпотом жидкости. В этом случае надо обратиться к ревматологу для того, чтобы сдать анализы и определиться с характером артрита. В зависимости от характера артрита ( подагреческий, псориатический артрит или ревматоидный артрит и др) будет назначено специфическое лечение.
Надежда Ринатовна, пожалуйста посмотрите узи, обратится к ревматологу или ориопеду?
Принятый ответ
Добрый день. Описанные жалобы не характерны для сосудистой патологии. Более вероятно что имеется патология голеностопного сустава (артрит, синовит).
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ голеностопного сустава, рентген сустава после на очный осмотр травматолога ортопеда. Пока что рекомендуется местно наносить гель диклофенак 3 раза в день.
Ильнур Ирекович, прикрепила фото узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото проблемного места. Если боль в основном возникает при движениях, то это скорее всего связано с воспалением в голеностопном суставе и в таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр врача травматолога-ортопеда
Дмитрий Степанович, здравствуйте
Приерепила фото