Сыпь по всему телу
Сначала неделю болело горло, было больно глотать - полоскала, брызгала стоп-ангин. Выздоровела. Через пару дней 25.05 в ночь заболело в левом подреберьи, спина. Вызвала скорую, поставили невролгию, и сказали сходить к неврологу. Невролог выписал ксефокам 8мг 1т 2р в день 7дн, микодалм лонг 450мг по 1т 1р в день 10 дн, омез 20мг по 1к 2р в день 7 дн. Начала пить, 27.05 появились высыпания под левой грудью - поставили опоясывающий гербес, выписал валацикловир-аокс 50мг 2т 3р в день - 7дн, мазать фукорцином. Пропила курс (40 таблеток в упаковке было). Еще назначи немисил 100мг 1 пак 2р в день и продолжить омез. Микодалм пропила 6 дней, отменили. Вчера 04.06 с утра пошли красные пятнышки с живота и стали распространяться по всему телу, спина, всë спереди, ноги, руки, слегка на лице уже появились, выпила полисорб, на ночь супрастин. Перестала мазать ыукорцином и пить немисил и омез. С утра сегодня всë также. Не чешутся пока. Температура 37,1, стул нормальный. За время лишая всë время температура была 37,2+- Подскажите, пожалуйста, что это такое? Аллергия на лекарства или уже что-то еще?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусной экзантема
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Дарья Николаевна, спасибо. Скажите, пожалуйста, это не заразно? Ребëнка (7 лет) не заражу?
Заразность, как у обычной вирусной инфекции
Здравствуйте
Данные проявления характерны для вирусной экзантемы
В таких случаях рекомендуется использовать наружно негормон например неотанин
Антигистаминные до нормализации состояния
Легкий душ
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, спасибо за ответ.
Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы.
Протекает на фоне либо после перенесенной вирусной инфекции .Может быть единственным симптомом заболевания .Лечения не требует проходит самостоятельно в течении 14 дней .
Рекомендую:
Чтоб быстрее разрешились высыпания эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней .
Зиярат, спасибо. Скажите, пожалуйста, это заразно? Как передаëтся?
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день на 10 дней
- наружно: препарат со смягчающим действием, улучшающим состояние кожи, например,
неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, так как дефициты приводят к снижению иммунного ответа организма
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, благодарю.
Принятый ответ
На здоровье
Светлана, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит
Александр Сергеевич, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Всего хорошего!
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничь процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.
Максим Леонидович, через сколько я буду не заразна для близкиз скажите, пожалуйста? И сколько это проходит?