Красные точки по всему телу
Красные точки по всему телу,и каждый день все больше и больше их, температуры нет, аппетит хороший. Ходила к врачу назначили зодак и Полисорб.никаких анализов не назначили. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало появлению высыпаний,наличие зуда? Укажите, высыпания прогрессируют или они стабильны? Не следует откладывать подробное сообщение,это поможет в рекомендациях.
Сергей Леонидович, сегодня уже четвертый день.
В начале было не очень много,каждый день все больше и больше.
Зуда три дня не было,но сегодня ночью был небольшой зуд.
На второй день было немного больно глотать в горле, сейчас уже все хорошо.
А так себя хорошо до этого чувствовала,никаких признаков не было.
Полторы недели назад всей семьёй переболели ротовирусом
Действительно,с учетом нового сообщения о перенесенном заболевании можно предположить развитие вирусной экзантемы.Не использовать горячую воду и мочалку. Прием антигистаминного препарата, наружно используйте спрей неотанин(учитываю жаркое время).
Сергей Леонидович, а передается это?
Нет,это последствие токсического действия вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Юлия Игоревна, т.е красные высыпания проходить примерно начнут через неделю?
Да, в среднем
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной инфекции. Лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Внутри прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр н
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды- даже если она была легкой.
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое:
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день (снимает зуд).
или
Неотанин крем 2-3 раза в день
Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Пот усиливает сыпь , проветривайте ,охлаждайте комнату.
Оксана Васильевна, это не передается?
Просто у меня малыш на груди ещё,поэтому часто соприкасается с сыпью.Но ни у мужа ни у сына нет сыпи.
И ещё мыться если быстро под душем можно? Без мочалки.
Нет, это не передается, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней
Зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями