Ребенок съел еду которая прокатилась по отраве для муравьев
Ребенок 2х лет, занялась бытовыми вещами и ребенок съел бублик который возможно прокатился по отраве для муравьев, сразу дала полисорб и воду , ребенок сходил покакал и пописал, стул нормальный, состояние обычное ничего не беспокоит, что делать , очень переживаю
Добрый день!
Вы все сделали верно.
Маловероятно, что в организм ребёнка попало значительное количество инсектицида (если вообще контакт был)
В таких случаях обычно рекомендуется:
- динамическое наблюдение
- энтеросорбенты 1-2 дня
- обильное питье из расчета 40 мл/кг в сутки
При ухудшении состояния - обращение в дежурный стационар
Вероника Игоревна, ребенок ходит в детский сад, не знаю как быть, идти или не идти, прошло 2 часа ,состояние нормальное, спокойно уснул и ходил как обычно
Принятый ответ
Если малыш чувствует себя хорошо, то противопоказаний для посещения сада нет
Вероника Игоревна, Полисорб же получается могу дать завтра после сада ,если симптомов отравления не будет?
Да, возможен прием после посещения детского сада
Добрый день. Принятые Вами меры абсолютно правильны. Дополнительно в течение дня-двух можно дать Полисорб и обязательно последить за состоянием малыша. При наличии рвоты, болей в животе и других беспокоящих симптомов сразу обратитесь в приёмное отделение.
Здравствуйте, Марина!
Маловероятно , что ребенок съел ее в Большом количестве.
Сейчас наблюдение за ребенком , при появлении рвоты , диареи, болей в животе -вызов СМП.
Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача