Про отмену эсциталопрама.

2 года пью по 1 таб. в день эсциталопрам. Прописывают от мигрени и ещё сильной тревожности и панических атак. Разумеется за эти 2 года я забыла что такое головные боли, не тревог не панич.атак не было. Но проблема в наборе веса 20 кг набрала. Хочу уйти с этих таблеток совсем. Как плавно и по времени с них уходить?

Панкреатит
48 лет

Здравствуйте, нужно отменять по 5 мг раз в неделю, то есть если вы пьете сейчас 20 мг, то начинайте пить 15 мг пьете так неделю, далее 10 мг пьете неделю, далее 5 мг пьете неделю, через неделю убирайте полностью