Консультация врача-генетика /

Тест НИПТ какой выбрать — вопрос №3308738

Здравствуйте! Озадачена поиском лаборатории и выбором теста НИПТ для сдачи. Подскажите, пожалуйста, какой из тестов будет более расширенным и информативным? Какой посоветуете сдать?

1) https://medicalgenomics.ru/nipt/neinvazivnyy-prenatalnyy-test-mgieasy-premium-na-8-sindromov/
2) https://price.genomed.ru/analysis/view?id=1400
_____
3) https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3323/74372/
*На счет лаборатории не уверена (лаборатория Эвоген), советуют либо "Медикал Геномикс", либо "Геномед".

Благодарю за ответы!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно выбрать лабораторию геномед, у них хорошее соотношение цены и качества работы. Достаточно быстро отдают результаты обследования. Особой принципиальной разницы нет в какой лаборатории сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Интересует разница в показателях, эти тесты разные на наличие по отклонений, где-то что-то есть, где-то чего-то нет. Какой из них более расширенный и информативный? Есть ли смысл сдавать нипт на моногенные заболевания?
Благодарю за ответ!
Гинеколог, Акушер
Лана, а с какой целью проходите НИПТ? Есть повышение рисков?
Клиент
Нет, моя личная инициатива
Гинеколог, Акушер
Лена, в таком случае оптимально будет проведение НИПТ в геномеде, это оптимальная панель.
Клиент
Благодарю за ответ!
Врач-генетик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть какие-то показания по УЗИ или биохимическому скринингу или при хороших результатах это Ваше желание?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Ирина! Нет, это моя личная инициатива. Хотела бы получить максимально развернутый результат, пытаюсь сравнить перечисленные по ссылкам тесты по показателям, но совершенно ничего в этом не понимаю(
Какой из них посоветуете сдать? Есть ли смысл сдавать нипт на моногенные заболевания?
Благодарю за ответ!
Врач-генетик
По моему мнению,самая лучшая расширенная панель НИПТ в Гемотест. Анализируется риск не только риск хромосомных патологий,но и носительство матерью моногенных заболеваний.
Клиент
Спасибо, Ирина! Про Гемотест почитаю. А если из перечисленных?