Ципралекс и бокал шампанского

Добрый день с начала апреля принимаю ципралекс 20 мг. Сегодня у меня юбилей хотела выпить бокал шампанского . Возможно ли это ? Диагноз па с агарофобией. Сейчас па нет

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще лучше это не делать. Если планируете, то лучше в день употребления алкоголя, лекарства не принимать. Возможно в любом случае усиление симптомов, особенно тревоги. Поэтому если есть возможность, то лучше выпить вкусного сока!

Я уже выпила его утром

Тогда либо не пить алкоголь, либо если это действительно будет лишь 1 бокал, то сильно не переживайте, потом можете просто принять энтеросгель тот же и все.

Да да 1 конечно

Тогда сильно не переживайте! Следуйте моим рекомендациям

И с праздником Вас!🌹

Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если состояние стабильное и не отмечается повышенной тревожности обычно допускается прием алкоголя в низких дозах (0,5 л пива, 2 бокала вина или шампанского) не чаще 1-2 раз в месяц.

То есть от бокала шампанского плохо не будет ?

Ничего страшного не будет

Можете спокойно отпраздновать)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы ограничитесь одним бокалом шампанского, ничего страшного не должно случиться (при условии, что в настоящее время у вас ремиссия). Пропускать прием антидепрессанта на утро не нужно, принимайте дальше 20мг.

Ну после перехода на 20 мг состояние стабильно хорошее . Пью 20 мг 3 недели

Тогда можете себе позволить 1 бокал шампанского, тем более такой хороший повод) с праздником!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Если приёма алкоголя не избежать, то допустим прмем 2 бакалов вина или шампанского, если состояние стабильное. В день приема алкоголя препарат можно не принимать, но метаболиты есть в крови и взаимодействие может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произойдет от небольшого количества алкоголя, но после может быть откат в состоянии и усилении тревоги , что бы вас это не пугало в случае чего . После праздника можете продолжить принимать ципралекс в той же дозировке , в течении нескольких дней состояние должно стабилизироваться