Лечение ожога
Здравствуйте, вчера выписали из больницы, где проходил лечние ожога 1-2 степени, при выписке врач сказал помыть дома с хозяйственным мылом, подсушить, затем помазатьь детским кремом тонким слоем. На данный момент беспокоит зуд, в течении суток бывает чешется сильно, а бывает пропадсет. Пью атаракс 1 таблетку в сутки, перед сном, но все равно проснулся от зуда Нужно ли мне какое нибудь лечение?
Принятый ответ
Добрый день. Пока прошло мало времени. Эпидермис неокрепший, зуд это нормальное явление при ожогах.
Рекомендуется прием таблеток супрастина 1-2 раза в день.
На пораженные участки кожи наносить крем бепантен. На солнце не ходить. Не расчесывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место молодой эпидермис, он может травмироваться что приводит к зуду, плюс это большой участок выработки гистамина. В такой ситуации рекомендуется местно наносить крем Дермазин 2 раза в день 14 дней, если сильно зудит первые 3-5 дней можно дополнительно использовать в течение дня гель Фенистил.
Приём таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней. Мылом больше не мыть, оно пересушивает кожу.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии критических изменений нет, молодой эпителий, на таком этапе возможен зуд кожных покровов. В таких случаях рекомендуется во время душа омывать данные зоны обычной водой, без спец. средств, после чего наносить Бепантен тонким слоем 2-3 раза в день.
С целью уменьшения зуда антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доза атаракса у Вас считаю недостаточная.
Посоветуйтесь с Вашим лечащим доктором и если он разрешит, то Атаракс принимается 12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на ночь.
Кожу можно обрабатывать детским кремом, только можно его применять и с цинковой мазью в отношении 1:1.
Просто надо время чтобы все это успокоилось.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Текущее состояние связано с развитием молодого эпидермиса, т.е. молодой кожи, поэтому зуд вполне может быть.
Кремом продолжать мазать + можно начать приём «Лоратадин», например, по 1 таб. 1 раз/сутки.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте. По фото все довольно неплохо. В ситуации похожей на вашу рекомендовано использовать крем с серебром аргосульфан дермазин и ТД тонким слоем 1-2 раза в день ещё 3 недели. Избегайте прямых солнечных лучей, прячьте эти места под одеждой и мажьте солнцезащитным кремом - такие мероприятия минимум 6 месяцев. Можно добавить атаракс согласно инструкции ещё и утренний прием например