Ребенок порезал палец
Ребенок 12 месяцев ,дверью порезал палец. Мы остановили кровь,отработали перекисью ,что нужно делать?
Здравствуйте, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку, чтобы повязка не прилипала до повязки накладывать сетчатую повязку Бранолинд на ранку.
Если ребенок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна, если нет прививок, тогда обратиться в травмпункт для экстренной вакцинации в течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Стараться палец не мочить первые 3-4 дня.
От болей можно давать Нурофен в возрастной дозировке.
Если появится отделяемое, усилится краснота обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья
Елизавета,здравствуйте.Да все прививки делаем планово и в срок.
Бетадин нужно как-то разводить ?
Принятый ответ
Нет, это готовый 10% водный раствор
Здравствуйте.
По фото что то не совсем понятно какой формы рана.
Это что то типа ссадины и содрал участок кожи на пальце?
Лоскут кожи есть или нет?
Если Вам самим трудно сориентироваться по ране, то лучше обратитесь с малышом к травматологу - посмотрит и уже тогда конкретно разберется с ситуацией.
А пока наложите на палец стерильную повязку с раствором Мирамистина.
Спасибо.
Здравствуйте,там содрался участок кожи
Ну тогда скорее всего зашивать там ничего не надо.
Обрабатывайте Мирамистином и повязки также можете с ним делать.
На следующей недели показаться хирургу все равно надо.
А если усилится боль в пальце, его отек или покраснение, то обратиться надо как экстренный пациент в любое время в дежурный хирургический стационар.
Здравствуйте.
Обрабатывайте палец хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Повязки с мазью в течении 5 дней, далее просто асептические повязки с бетадином до полного заживления.
Если ребёнок капризный, беспокоит палец- дать ситуационно детский нурофен.
Учитывая характер травмы стоит так же исключить перелом, можете обратиться к травмпунк или к детскому хирургу.
Если ребёнок привиь по календарю против столбняка, дополнительно ничего не нужно делать.
Будьте здоровы