Приём магний б6

Здравствуйте! Ребёнку 9,5 месяцев сжимает пальчики на ручках и ножках. Были у невролога сказал тонуса нет это она сама сжимает и вписал магний б6 в ампулах, он идёт от года! Невролог сказал что по весу 10,5 кг нам нормально. Выписал по 20мл 2 раза в сутки. Как правильно развести и дать ребёнку магний? 20мл магния и 50мл воды и дать во время еды? Мы ещё принимаем вигантол, сколько должно пройти времени перед приёмами? Как хранить открытую ампулу?

30 лет

Здравствуйте.
Вы уверены, что был назначен магний именно в дозировке-20 мл? Эт очень большая доза.
Есть протокол осмотра неврологом?
По возрасту назначается 2-2,5 мл магне В6.
Можно давать внутрь во время еды, затем запить водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, есть рецепт выписанный, написано по 20мл, изначально было написано 25,но исправлено на 0, может ошибочно написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото рецепта загрузила

2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл

2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько должно пройти времени между приёмом вигантола и магния ?

2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл

Около часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вскрытая ампула подлежит хранению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2мл магния и 50мл воды разбавлять?

Необязательно разводить в воде.
Можно дать выпить 2 мл и потом дать бутылочку с водой.
Можно вскрытую ампулу хранить до 48 часов в боковой дверце холодильника.

Необязательно разводить в воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно, спасибо за ответы

Растите здоровыми! Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)))

Здравствуйте! 20 мл это очень много для данного возраста. Может 2,0 мл препарата указано в рекомендациях врача? Прикрепите, пожалуйста, осмотр врача для полной ясности.
Препарат в некоторых случаях можно назначать до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, есть рецепт, тут видно что исправлено, сейчас фото загружу

Да, написано, что по 2,0 мл 2 раза в день. Развести в воде, примерно 50 мл и выпить во время еды. Вскрытую ампулу модно хранить в холодильнике .
После византолог давать через 19-15 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите сколько должно пройти времени между приёмом вигантола и магния

Опечатка, прошу прощения: между приёмами препаратов должно пройти 10-15 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как правильно разводить 2мл магния на 50мл воды? А если она за раз столько не выпьет можно на два применения разделить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё вскрытая ампула подлежит хранению или нет

Просто содержимое ампулы в количестве 2,0 разводите водой, необязательно 50 мл, можно меньше (20-30 мл).
Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике, заклеив пластырем или пищевой плёнкой

Здравствуйте! Магне В6 запрещен к приёму до года по инструкции. Он никак не влияет на тонус мышц. Если и рассматривать дозировку, то по весу это 2,5мл. При приеме 20мл в сутки будут выраженные побочные эффекты.
Обычно в таких случаях достаточно лфк ,массажа или плавания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам невролог наоборот сказал, что это не тонус, а что она сама сжимает

Если это произвольные движения, тогда это норма и в целом никакого лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чего это может появиться и как долго продлиться?

Принятый ответ

Чаще всего периодическое сжатие пальчиков без других симптомов связано с проявлением эмоций, либо если ребенка что-то беспокоит, например, период дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо за ответы

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) но по описанию больше похоже на норму. Касаемо магния официально он разрешен с года, можно попробовать магнивые ванны или тенотен (он разрешен с 1 месяца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, позже скину видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/Sl2p5Cyq08GhYw

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/ip3so7Eq8Dkliw

По видно ничего плохого не вижу, можно делать гимнастику специальным массажным мячиком, проделать курс массажа и плавание если есть желание. Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубы с января друг за другом лезут, массаж не особо даётся делать, а если ручки так же сжимает переодически и палец большой в кулачок прячет, тоже массажем исправлять?

Скорее всего так проявляет эмоции и обычно усиливается при зубах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она так уже около месяца сжимает, сделаем курс массажа и если не поможет значит магний начинаем пить

Принятый ответ

Но это не патология. Если есть желание можете пропить но повторюсь официально с одного года.(Магне В 6 по 5 мл 1 раз в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за ответы 😊