Приём магний б6
Здравствуйте! Ребёнку 9,5 месяцев сжимает пальчики на ручках и ножках. Были у невролога сказал тонуса нет это она сама сжимает и вписал магний б6 в ампулах, он идёт от года! Невролог сказал что по весу 10,5 кг нам нормально. Выписал по 20мл 2 раза в сутки. Как правильно развести и дать ребёнку магний? 20мл магния и 50мл воды и дать во время еды? Мы ещё принимаем вигантол, сколько должно пройти времени перед приёмами? Как хранить открытую ампулу?
Здравствуйте.
Вы уверены, что был назначен магний именно в дозировке-20 мл? Эт очень большая доза.
Есть протокол осмотра неврологом?
По возрасту назначается 2-2,5 мл магне В6.
Можно давать внутрь во время еды, затем запить водой.
Здравствуйте, есть рецепт выписанный, написано по 20мл, изначально было написано 25,но исправлено на 0, может ошибочно написал
Фото рецепта загрузила
2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл
2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл
А сколько должно пройти времени между приёмом вигантола и магния ?
2,0 мл написано
Это не 20 мл, а 2 мл
Около часа.
Вскрытая ампула подлежит хранению?
2мл магния и 50мл воды разбавлять?
Необязательно разводить в воде.
Можно дать выпить 2 мл и потом дать бутылочку с водой.
Можно вскрытую ампулу хранить до 48 часов в боковой дверце холодильника.
Необязательно разводить в воде.
Понятно, спасибо за ответы
Растите здоровыми! Всего доброго!
Спасибо)))
Здравствуйте! 20 мл это очень много для данного возраста. Может 2,0 мл препарата указано в рекомендациях врача? Прикрепите, пожалуйста, осмотр врача для полной ясности.
Препарат в некоторых случаях можно назначать до года.
Здравствуйте, есть рецепт, тут видно что исправлено, сейчас фото загружу
Да, написано, что по 2,0 мл 2 раза в день. Развести в воде, примерно 50 мл и выпить во время еды. Вскрытую ампулу модно хранить в холодильнике .
После византолог давать через 19-15 мин
Подскажите сколько должно пройти времени между приёмом вигантола и магния
Опечатка, прошу прощения: между приёмами препаратов должно пройти 10-15 мин.
А как правильно разводить 2мл магния на 50мл воды? А если она за раз столько не выпьет можно на два применения разделить?
И ещё вскрытая ампула подлежит хранению или нет
Просто содержимое ампулы в количестве 2,0 разводите водой, необязательно 50 мл, можно меньше (20-30 мл).
Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике, заклеив пластырем или пищевой плёнкой
Здравствуйте! Магне В6 запрещен к приёму до года по инструкции. Он никак не влияет на тонус мышц. Если и рассматривать дозировку, то по весу это 2,5мл. При приеме 20мл в сутки будут выраженные побочные эффекты.
Обычно в таких случаях достаточно лфк ,массажа или плавания
Нам невролог наоборот сказал, что это не тонус, а что она сама сжимает
Если это произвольные движения, тогда это норма и в целом никакого лечения не требует.
С чего это может появиться и как долго продлиться?
Принятый ответ
Чаще всего периодическое сжатие пальчиков без других симптомов связано с проявлением эмоций, либо если ребенка что-то беспокоит, например, период дентации
Поняла спасибо за ответы
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) но по описанию больше похоже на норму. Касаемо магния официально он разрешен с года, можно попробовать магнивые ванны или тенотен (он разрешен с 1 месяца).
Здравствуйте, позже скину видео
https://disk.yandex.ru/i/Sl2p5Cyq08GhYw
https://disk.yandex.ru/i/ip3so7Eq8Dkliw
По видно ничего плохого не вижу, можно делать гимнастику специальным массажным мячиком, проделать курс массажа и плавание если есть желание. Зубы не режутся?
Зубы с января друг за другом лезут, массаж не особо даётся делать, а если ручки так же сжимает переодически и палец большой в кулачок прячет, тоже массажем исправлять?
Скорее всего так проявляет эмоции и обычно усиливается при зубах.
Она так уже около месяца сжимает, сделаем курс массажа и если не поможет значит магний начинаем пить
Принятый ответ
Но это не патология. Если есть желание можете пропить но повторюсь официально с одного года.(Магне В 6 по 5 мл 1 раз в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды).
Хорошо, спасибо за ответы 😊