После подъема больного человека не могу встать на ногу

Здравствуйте. После поднятия лежачего больного стало больно вставать на левую ногу. Боль в области бедра при наступлении на ногу. Так нога не болит в сидячем и лежащем положении. После укола Диклофенак на ногу встаю и могу ходить прихрамывая. Что это может быть ? У нас нет ортопеда, в другую область к доктору мне не добраться. Диклофенак вызывает бронхоспазм, у меня бронхиальная астма. Что мне делать ? И что это может быть ?

Хронический тиреодит, бронхиальная астма.
64 года

Здравствуйте, Надежда.

Это может быть повреждение связок и сухожилий бедра, если боли не отдают в спину.
Для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ области боли или МРТ (точнее).
А если есть связь со спиной, то может быть, ущемление нервного корешка и нужно обращаться к неврологу.

Вместо Диклофенака попробуйте применять Аркоксию 90 мг 1р в день с Осепразолом.
Астматики её не плохо переносят, но то же не всем подходит.

Так же рекомендуют:
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после обследования.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Физиокабинета у нас нет в поликлинике. Я забыла написать что у меня грыжа 4,5 в поясничном отделе. И нога правая. Когда встаю с кровати или с кресла не могу встать на ногу, простреливающая боль в области бедра, ближе к паху. До туалета иду на полусогнутых ногах, не могу выпрямить ногу. Даже палочка не помогает. Где-то через боли , после укола, начинаю немного ходить. Живу одна и помочь в уходе некому.

Константин Эдуардович, постараюсь на завтра записаться на МРТ в Орехово-Зуево. Может доеду.

Применяйте схему, указанную выше и обратитесь к неврологу.
Больше данных, что боли со спиной связаны. Пока к неврологу сходите. МРТ не лечит.

Константин Эдуардович, я поняла, что сначала к неврологу сходить. А сколько хоть болеть будет ? Уже устала от боли.

Этого я не знаю. Ваш невролог может ответить. Он Вас давно наблюдает.

Константин Эдуардович, у нас невролога нет в поликлинике, а ездила два года назад во Владимир на КТ и сразу на прием к неврологу, было защемление седалищного слева. Узнаю в медцентрах у нас про невролога. Я поняла, сначала на прием к неврологу.Еще один вопрос-Омепразол по 1 капсуле в день ?

Принятый ответ

Омепразол защищает желудок от НПВС. Если проблем нет с желудком, то 1 капсулы вполне достаточно.

Константин Эдуардович, в 64 года уже наверное со всем у нас проблемы. Хр. Холецистит конечно есть. Спасибо за ответы, рекомендации. Буду лечиться и схожу к неврологу на прием.