Низкий паратгормон

Здравствуйте,ребенок 5 лет,с рождения низкий паратгормон.на сейчас 0,95.пожалуйста Вы можете рассчитать истинный кальций,чтоб узнать про обмен.альбумин-45, кальций-2.31,витамин д-44.спасибо

5 лет

Здравствуйте!

Кальций в перерасчете на альбумин при таких показателях - 2.21 ммоль/л.

Для вашего удобства вы можете использовать калькулятор в интернете, например, на берите в поисковике Расчет концентрации кальция НМИЦ Эндокринологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста,это же норма?сдавали вообще все показатели которые можно, но паратгормон всегда низкий. может быть обратиться в другую лабораторию?

Это нижняя граница кальция

Безусловно, стоит оценить в другой лаборатории также, но и исключать гипопаратиреоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алеся Игоревна, что нужно сдать чтоб исключить?а поднимать кальций нужно?

Очень сложно мне кратко ответить на это вопрос.
Нужно оценивать всю динамику показателей по годам, жалобы, анамнез, предыдущие осмотры врачей и др.
Только потом можно дать вам какие-то рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо