Можно ли заразиться ВИЧ таким образом?

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в нос , из которого немного шла кровь (из-за ковыряния , раздражения) попала какая-то белая частица спермы , понимаю, что вероятно, это моя сперма, но тем не менее переживаю , так можно заразиться? Разве это не обильный обмен биологическими жидкостями сперма-кровь из носа? Ответьте еще пожалуйста, у меня на руках трещины из-за чрезмерного мытья рук , из-за раздражения кожи рук , обнаружил на ладони какую-то кровь , переживаю, что она могла попасть на эти трещины , кровяные ранки, так можно заразиться или этого недостаточно?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В обоих случаях риска нет. Этого недостаточно. ВИЧ не живёт на поверхностях.

Галина Александровна, а если свежая сперма могла попасть в нос , из которого лилась кровь, так можно ?

Нет.

Галина Александровна, ответьте пожалуйста, был на мужском маникюре, мне поранили из-за сухости рук пилочкой пальцы до ранок небольших , можно ли так заразиться ВИЧ? Вдруг какая-то кровь вич попала ?

Нет, так тоже не заразитесь.

Галина Александровна, ответьте пожалуйста, вспомнил , что у мастера маникюра была как будто в чем-то испачкана перчатка , желтое пятно на синей перчатки, что это может быть, переживаю, что это могла быть кровь, так можно заразиться, если у меня была повреждена область кожи с ногтем, кутикула??

Так тоже нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В обоих случаях заразиться ничем нельзя, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил. Таким образом нельзя заразиться, а трещины на руках надо лечить, для этого приложите фото или сходите на приём к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте

Принятый ответ

Даниил, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ВИЧ инфекцией и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Для снижения сухости рук рекомендую: Депантенол или Липобейз крем 3 р/д

Александр Сергеевич, ответьте пожалуйста, был на мужском маникюре, мне поранили из-за сухости рук пилочкой пальцы до ранок небольших , можно ли так заразиться ВИЧ? Вдруг какая-то кровь вич попала ?

Нет, нельзя
Приборы проходят обработку

Здравствуйте. Даниил.
Заражение не возможно.
Для рук использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Наружно Бепантен крем после каждого мытья рук.

Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, был на мужском маникюре, мне поранили из-за сухости рук пилочкой пальцы до ранок небольших , можно ли так заразиться ВИЧ? Вдруг какая-то кровь вич попала ?

Пилочки одноразовые.
Или замачиваются в дезрастворе.
Заражение возможно только половым путем.

Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, вспомнил , что у мастера маникюра была как будто в чем-то испачкана перчатка , желтое пятно на синей перчатки, что это может быть, переживаю, что это могла быть кровь, так можно заразиться, если у меня была повреждена область кожи с ногтем, кутикула??

Это реакция резины на дезсредства

Не ВИЧ