Что делать при таких симптомах

Заболевание идет уже дней 5. Сначала началось что-то похожее на небольшое воспаление в горле. Прыскал меристимом, потом полоскал фурацилином. Вчера вечером почувствовал жар, но было макс +36,6, обычно +35,8. Ночью было временами трудновато дышать, был характерный хрип при выдохе. Утром принял парацетамол и поехал помогать жене по делам. Весь день все было ОК, но сейчас снова +36,5, ощущаю как несильный жар. Вчера и сегодня пил сок половины лимона. Что делать: вызывать скорую .

Добрый день. Ну скорая без температуры к Вам не приедет, нет оснований, тем более при такой нагрузке, Вы же знаете общую сложную ситуацию в эту вторую волну. Запишитесь к терапевту , маску и к врачу. Если по месту жительства к Вам врач придет на дом, для Вас безопаснее, но без температуры вряд ли это возможно. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Уважаемая Наталья!
Спасибо за ответ!
Но на что похожи мои симптомы? На ангину, на ковид, на грипп?
Вчера на ночь полоскал горло фурацилином, температура +36,2 (при обычной 35,5-35,8. Сегодня с утра снова 36,2.

Снижение температуры - признак иммунодефицит. Необязательно это ковид, может быть обычная ОРВИ. Поломка то хорошо, можно тантум верде спрей, таблеточки эргоферон, витамин С и Д для поднятия иммунитета. Берегите себя! Поправляйтесь.

Прошу прощения за описки, телефон автоматически заменил. Снижение температуры - признак иммунодефицита. Необязательно это ковид, может быть обычная ОРВИ. Полоскать- то хорошо, можно тантум верде спрей, таблеточки эргоферона, витамин С и Д для поднятия иммунитета. Берегите себя! Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Большое спасибо, уважаемая Наталья!
Может быть, моя пониженная температура (мне 75 лет) - это результат узлов на щитовидной железе? Правда, анализы на ТТГ, Т3, Т4 у меня нормальные.
Но и на снижение иммунитета не могу жаловаться, редко болею. Если я Вам уже несколько надоел своими вопросами, то я не обижусь, если Вы не ответите. В принципе сейчас самое главное, что это не ковид. С благодарностью, Давид

Иммунодефицит бывает возрастным, тут уже не Ваша вина. Поэтому витамины, имбирь, эхинацея, фрукты , овощи и регулярное питание сделают свое положительное дело. Здоровья Вам!