Частые позывы к мочеиспусканию
Добрый день. Ребенку 3,4 года. Недели полторы назад начались частые позывы к мочеиспусканию. ОАМ в норме. Подозреваю, что это связано с психологическим моментом, так как очень часто бегает на горшок и может или совсем немножко сходить, или совсем ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать подавать ребенку для успокоения из легких препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом того что по мочеотделительной системе все хорошо нельзя исключить нейрогенный мочевой пузырь. Связываете это с чем то? Сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6. При сохранении жалоб можно начать занятия с психологом в детском саду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нейрогенный мочевой пузырь нередко провоцируется перенесенными стрессовыми ситуациями. В подобных ситуациях, рекомендуется:
1. Соблюдение режима
2. Можно рассмотреть вопрос о приеме препарата на натуральных компонентах-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Флакон встряхивать перед каждым использованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на нейрогенный мочевой пузырь.
Из лёгких успокаивающих препаратов модно давать ЭДАС 306, сироп Магне В6, Глицин.
Постарайтесь создать спокойную обстановку дома, исключите фоновые шумы (работа телевизора, музыка, умная колонка и др).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из препаратов можно рассмотреть прием магнеб6 5 мл 2 р/д 1 месяц, можно использовать раствор от санофи в ампулах(идет с года), можно смешивать с соком или водой.
Самое главное избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов до 20-30 минут в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность и склоняюсь к тому , что данные проблемы все же связанны с психологическими факторами и повышенным уровнем тревоги. Но при этом, в работе, если есть факторы соматического характера, которые тревожат клиента, мы всегда исключаем соматические причины. Если есть проблема соматического характера (боли)то , конечно, хорошо бы исключить некоторые заболевания,дефицитные состояния, также проверить гормональный фон и работу щитовидной железы, ведь это все может иметь важное значение и сделать все это с доктором.
Далее , если все исключили работаем с тревожностью ребёнка и тогда состояние нормализуется и самочувствие поправится! Обсудите с доктором подключение приема глицина и магния.
Желаю Вам здоровья!