Консультация хирурга /

Остеомиелит — вопрос №331897

Доброго времени суток
У меня после травмы образовались свещи, говорят что свищевой остеомиелит голени не лечится и свещи на всю жизнь
Обращался во многие инстанции и все утверждают, что вылечить его нельзя
Уже второй год один свищ не заживает и не закрывается, промываю шприцом и чувствую кость, второй переодически заживает, но снова прорывает через какое то время
Скажите, это правда на всю жизнь?

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Остеомиелит лечится конечно,но здесь нюансы смотря какой он этиологии(дезаморфиновый например действительно крайне редко)но посттравматический лечится,не быстро,но лечится.Скажите пожалуйста,что по снимкам у Вас?то что имеются свищи значит,что имеются секвестры и их нужно обязательно удалить(провести секвестрэктомию),если этого не сделать улучшения не будет и кость будет поражаться все дальше,также антибиотикотерапия...обратитесь тогда в областное учреждение,идите к глав.врачу...это ненормально что Вам отказывают в лечении