Остеомиелит
Доброго времени суток У меня после травмы образовались свещи, говорят что свищевой остеомиелит голени не лечится и свещи на всю жизнь Обращался во многие инстанции и все утверждают, что вылечить его нельзя Уже второй год один свищ не заживает и не закрывается, промываю шприцом и чувствую кость, второй переодически заживает, но снова прорывает через какое то время Скажите, это правда на всю жизнь?
Здравствуйте!
Остеомиелит лечится конечно,но здесь нюансы смотря какой он этиологии(дезаморфиновый например действительно крайне редко)но посттравматический лечится,не быстро,но лечится.Скажите пожалуйста,что по снимкам у Вас?то что имеются свищи значит,что имеются секвестры и их нужно обязательно удалить(провести секвестрэктомию),если этого не сделать улучшения не будет и кость будет поражаться все дальше,также антибиотикотерапия...обратитесь тогда в областное учреждение,идите к глав.врачу...это ненормально что Вам отказывают в лечении