Может ли задержка месячных быть связана с перестройкой организма после первого раза?
Здравствуйте. Простите за беспокойство. Мне и самой страшно задавать такие вопросы кому и где попало, но в последнее время я очень сильно переживаю из-за задержки месячных. Сегодня третий день. Мне 16 лет и такого ещё ни разу не было, да и я бы не волновалась, если бы не начала встречаться с молодым человеком. До этого у меня не было половых партнёров как и у него, поэтому каждый раз мы используем средства защиты. Они были целые. Что могло со мной произойти? Я не могу задать этот вопрос взрослым. Помогите!
Здравствуйте! Да действительно, это может быть гормональная перестройка, не переживайте, ждите менструаций, при правильном использовании презервативов беременность исключена.