О месячных
Здравствуйте, хотелось бы узнать пропила курс таблеток Дюфастон через сколько дней должны прийти месячные,сейчас 13 -день пока месячных нет.
Здравствуйте
По какой схеме принимали дюфастон ? 13 день с начала приема препарата, или уже после его отмены ? По какой причине в принципе начали пить его ( задержка ? Выполняли узи ? Если да , прикрепите его , пожалуйста )
Нерегулярные месячные,Пить сказали на 16 день по 25 день .по две таблетки .
Принимали 1 утром и 1 вечером с интервалом 12 часов ?
На данный момент уже 13 день после отмены ? Беременность исключена ?
Беременность точно исключена .да я принимала таблетки вместе с таблетками по эпилепсии .
Принятый ответ
Менструпция приходит примерно через 2-5 дней после отмены Дюфастона .
Желательно сдать со 2 по 5 дни цикла гормоны , определить причину задержек : ФСГ , ЛГ , пролактин , эстрадиол , св.тестостерон , ДГЭА-s , 170h-прогестерон , ТТГ , т4
Здравствуйте, обычно менструация приходит сразу после отмены дюфастона в течении 10 дней, если этого не произойдёт рекомендовано пройти повторный курс приема этого препарата еще в течении 10 дней, так же немаловажно при какой патологии назначалась терапия
Здравствуйте!
Обычно для вызова менструации дюфастон назначают в течение 10 дней, а менструация приходит чаще всего на 2-3 день после отмены препарата.
Если менструация не пришла, тогда могут рекомендовать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно после окончания приёма Дюфастона месячные начинаются в течение 3–7 дней. У кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но в среднем именно так.
Если уже прошёл 10й день после последней таблетки, а менструации всё нет — требуется дообследование.
Здравствуйте!
С какого по какое число пили Дюфастон?
По 1 таблетки два раза в день?
Сколько до этого была задержка менструации? Чем Вы предохраняетесь? Делали ли узи перед дюфастоном?
Какие то препараты принимаете на постоянной основе? (От эпилепсии? )
Пила Дюфастон с 29 мая по 7 июля,1 таблетку два раза в день,задержка была всегда по разному иногда месяц бывает нет месячных как то раз было что два месяца не было месячных.Предохраняемся презервативами,пью на постоянной основе депакин хроносфера и топиромат
Менструальноподобная реакция после дюфастона приходит через 3-5 дней обычно. У Вас еще есть время .
А Вы пробовали регулировать менструации другим способом? Обследовались почему они не регулярные такие?
Мне порекомендовали сдать анализы крови на гормоны .
Принятый ответ
И это правильно, потому что прием дюфастона это не метод лечения, нужно выяснить почему так ходят месячные и скорректировать эту ситуацию.