Ребенок выпил прокисший компот
Здравствуйте . Ребенку 2оода и 5 месяцев . Сегодня утром выпил прокисшую кружку компота из домашних ягод клубники и вишни . Дала сразу две таблетки угля . Две недели назад переболели кишечной инфекцией ,теперь очень перпживаю . Что делать ? Может ли опять появится кишечная инфекция . Подскажите пожалуйста . Знаю что виновата не уследила
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать в течение 3 суток, если рвоты или жидкого стула не появится, ничего страшного нет
Так же обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 40мл/кг веса
Не переживайте, не обязательно, что будет отравление
Принятый ответ
Здравствуйте! После данного эпизода может наблюдаться тошнота или расстройство стула, а может не быть никаких симптомов, это не критично.
Уголь не рекомендуется использовать у детей,
Можно в такой ситуации дать полисорб или энтеросгель,
Показано обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки
Не переживайте, ничего страшного
Алина Александровна, через какое обычно время может проявится реакциия?
В течение суток может среагировать жкт
Принятый ответ
Добрый день, обычно в подобных случаях необходимо наблюдение за состоянием ребенка, обильно поить водой, если появится рвота, выраженная вялость - показаться врачу
В целом, скорее всего ничего страшного не произойдет🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте и не вините себя, такое случается.
В подобных случаях рекомендуют наблюдать за такими симптомами как тошнота, рвота, боли в животе. Конечно есть риск отравиться, но думаю все обойдётся.
Сейчас достаточно Обильного питья 40 мг на кг
Можно сорбенты полисорб /энтеросгель пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Достаточно обильного питьевого режима, можно дать энтеросгель.
И наблюдения за симптомами, этого вполне будет достаточно.
Не обязательно, что у малыша появятся симптомы отравления.
Здравствуйте,активированный уголь,не желательно давать ребенку,лучше смекту, Полисорб или Энтеросгель на 1 сутки,рекомендовано поить ребенка водой 40 мл на кг веса,и наблюдать за ребенком в течении суток.