Сыпь укусы
Здравствуйте,уважаемые врачи. Прилетели 2 дня назад с дочкой (7лет) из Египта. Там в крайние дни были комары,покусали. Но возможно эта сыпь не только на укусы. У меня тоже были укусы и почти прошли. Дочка чешет их,стараюсь не давать этого делать. Даю зиртек и мажу псило бальзамом. Температуры нет. Сыпь только на ногах и немного на руках. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в день 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, но они почему-то увеличиваются у нее.
То ли потому что чешет их,не знаю даже.
Псило слабый?
Есть комфодерм дома,им пробовать?
Это не ветрянка?
Не вирусная экзантема?
Потому что расчесывает
Псилобальзам тут уже не поможет
Да, можно комфодерм это аналог адвантана
Дарья Николаевна, но это не ветрянка?
От краснухи мы привиты.
Дома есть еще тридерм
Нет, данных за ветрянку нет
Дарья Николаевна, а комфодерм только 1 раз в сутки?и что лучше мазь или крем?у меня крем дома
Да, 1 р в сутки, крем
Дарья Николаевна, а так ничего критичного?пройдет со временем?
Нет, критичного ничего нет
Дарья Николаевна, мне просто кажется что их больше становится,на ногах вот именно.
На руках мало уже.
То ли от того,что она ноги чешет
На голове и волосистой части головы нет?
Дарья Николаевна, нет,на волосах все спокойно.
Один есть на щеке только,но он не беспокоит ее совсем
Значит все таки укусы, возможно продолжают кусать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют добавить наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней , антигистаминные продолжить.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Вероника Эдуардовна, намазала комфедермом.
Она их чешет,то ли от этого они больше становятся,то ли уже в России ее продолжают кусать непонятно.
Но это не ветрянка же?
От краснухи мы привиты.
На голове и волосистой части все спокойно
По фото и описанию на ветрянку не похоже.
После комфодерма можно наносить еще гель фенисмарт ИЛИ крем неотанин 2-3 раза в день ( негормональные, снимают зуд, покраснение).
Вероника Эдуардовна, а какой интервал после комфодерма?
Можно минут через 30-40.
Вероника Эдуардовна, а эплан крем?можно?
И всё же вместе комфодерма лучше тридерм?
Эплан можно.
Показаний для тридерма по фото не вижу ( его обычно назначают если присоединилась еще бактериальная/грибковая инфекция).
Вероника Эдуардовна, а что лучше неотанин или цикапласт от ла рош?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, намазала комфедермом.
Еще дома есть тридерм,нужно?или комфодерм достаточно будет?
Но это не ветрянка же?
От краснухи мы привиты.
При ветрянке сверху пузырьки.
Комфодерм слабый , лучше Тридерм
Юлия Юрьевна, поняла.
Тридерм мазь дома.
Как часто мазать ?
И Вы сказали эплан?
Им как пользоваться?
Промежуток между тридермом и эпланом?
И внутрь нужен Циндол еще?
А зиртек?
Все наружно!!!!
С разницей в час!
Все по 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
На чувствительной коже реакция разрешается не быстро
Сейчас еще солнце, потливость уже присутствует
Виктория Николаевна, но это не ветрянка?
Мне кажется их больше становится,вот только на ногах в основном,но она и чешет еще да и плюс после загара скорее всего тоже чешется.
Я помазала комфодерм сначала,сказали слабый,вот тридерм сейчас намазала.
Внутрь зиртек даю.
Неотанин не нашла пока в аптеке.
Эплан посоветовали.
Нужно?
И циндол внутрь также
Циндол - это болтушка наружная, можно применить
Неотанин найдите, можно цикапласт в5 бальзам
При ветрянке пузыри
Я их не вижу
Если видите, покажитесь педиатру для точной постановки диагноза
Виктория Николаевна,цикапласт есть дома.
От ла рош.
Виктория Николаевна, тогда тридерм оставить ?и еще цикапласт?
Виктория Николаевна, Неотанин тоже нашла
Больше ничего не надо
Время надо на разрешение
Виктория Николаевна, но их почему-то больше на ногах или от того что она их чешет сильно,они увеличиваются видимо
Что доступно, то и чешет
Что больше в контакте, там и сыпи больше
Виктория Николаевна, поняла.
Педиатр по фото тоже не сказала ничего про ветрянку.
А то я сама ей не болела в детстве
Не переживайте
Рекомендации примените
Виктория Николаевна, спасибо 🙏
На здоровье
Виктория Николаевна, хотела спросить,может зиртек сменить на аллервэй?
Вроде он посовременнее.
От зиртека не вижу особого улучшения
Улучшение будет тогда, когда будет найдена причина и устранена
Задача зиртек только уменьшить зуд
Он не способен убирать высыпания с поверхности кожи
Заменить то можно
Виктория Николаевна, значит лечимся дальше как Вы и сказали,ждем
Лечимся, верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для укусом насекомых и реакции кожи на укус
В таких случаях наиболее эффективным считается использование наружных гормонов щадящего состава например комфодерм до 10 д для более быстрого снятия воспаления и зуда
Антигистаминные внутрь
Марина Геннадьевна, я начала комфодерм,потом сказали тридерм лучше посильнее.
И еще мажу цикапласт б5 от ла рош
Комфодерм послабее действительно
Что то одно из гормонов можно оставить и цикапласт тоже не навредит
Марина Геннадьевна, еще вот утром дала зиртек.
Не особо помог от зуда.
Можно на ночь дать аллервэй?он получше?
Или теперь только утром ?
Или оставить зиртек?
Оставить зиртек и наружные гормоны тоже от зуда
Марина Геннадьевна, еще посоветовали параллельно Неотанин 3 р в сутки.
У нее на ногах в основном,чешет,поэтому и больше становится видимо.
По телу нигде нет (живот,спина чистые)
А то я уже на ветрянку подумала,сама я не болела ей.
Но педиатр по фото тоже сказала про укусы и реакцию на них в виде отека и зуда
Достаточно наружного гормона и антигистаминных
Лечебный эффект от 5-7 дня регулярного лечения