Сыпь на попе
Добрый день. У ребенка появилась сыпь на попе, некоторая просто ощущается, некоторая красноватая и как с гнойничком, чтоли как прищики! Еще недели 2 назад покусали то ли комары то ли блохи, ребенок периодически чешет место укуса до сих пор красное и возвышается над кожей, нормально до это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Средства ухода за ребенком , памперсы не меняли?
Галина Александровна, подгрузила фото!
Сейчас малыш проходит курс массажа, масло которое использовала с рождения!
Укусы тоже фото подгрузила, нормально ли что так долго?
На попе похоже на раздражительный дерматит
А вот на конечностях укусы с присоединением вторичной инфекций
Галина Александровна, левомиколь подключить?
Галина Александровна, что мне делать, какие мази добавить?
Галина Александровна, зачем вообще было что-то писать, если Вы даже на вопросы не отвечаете?
Извините , за задержку ответа. Была на работе
Левомиколь не нужно добавлять
Антигистаминное зодак/зиртек 3-5 дней + наносим на попу и высыпания конечностей неонатин 3 раза в день
При выраженном зуде фенистил гель наносиьь
Принятый ответ
Здравствуйте. Новые продукты, порошки для белья не вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото загрузила, сейчас проходит малыш курс массажа масло которым пользовались при рождении, памперсы те же
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 паз в сутки, разрешен с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше на опрелость похоже.
Попробуйте ограничить памперсы, побольше воздушных ванн.
Местно- каламин или неотанин
Екатерина Васильевна, сегодня начала мазать неонатином! Скажите, а то что укусы так долго не проходят?
Массаж придется приостановить в период острых высыпаний
На конечностях точно укусы?
Екатерина Васильевна, точно! На что-то другое похоже?
Он просто расчесывает все время
Екатерина Васильевна, вы что-то другое подозреваете?
Если ребенок периодически чешет, то травмирует место заживления и может занести инфекцию в ранку.
Подавайте антигистаминные ( по типу Зиртек) 3-5 дней, пусть заживет.
Екатерина Васильевна, так а если не укусы, что может быть?
На конкчностях с большой долей вероятности - укусы, а на попе- нет.
Мажьте высыпания, пейте препарат от зуда, на третьи сутки должна быть динамика
Екатерина Васильевна, спасибо