Розовый зуб у ребенка
У ребенка розовый зуб. Немного шатается и стал как будто отходить от десны… зуб молочный. Болей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Напишите пожалуйста возраст ребенка
Была ли травма накануне? Какие жалобы еще сейчас присутствуют? Когда заметили изменения?
По одному только фото сложно давать заключение 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
А зубик раньше лечили по поводу пульпита?
Изменение цвета на розовый возможно после применения некоторых пломбировочных материалов. В этом страшного нет.
Так как появилась подвижность, то можно предположить, что корни зубика уже в стадии резорбции(рассасывания). Это так же естественный процесс.
Сколько сейчас ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка?
Данный зубик не лечили?
Похоже, что постепенно корни начинают рассасываться, подвижный зуб немного травмирует мягкие ткани, поэтому есть небольшое изменение десны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы наиболее характерны для физиологической смены зуба. Скорее всего скоро зубик выпадет. Удалять у хирурга, если нет беспокойств, не надо.
Сколько лет ребенку? Бывали ли вы у ортодонта?
9,5 лет. Нет, у ортодонта не были, собираемся посетить.
Отлично! Как зубик поменяется сразу идите к ортодонту. Если вокруг зуба воспалится десна и ребенок будет жаловаться на боль, то можете удалить зуб у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст у ребенка? Раньше зуб лечили? Розовый цвет может появляться при лечении резорцин-формалиновым методом, страшного ничего нет. Если шатается, то значит корни рассосались, также нет ничего страшного. Это нормально 🙏🏼
Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Когда у молочного зуба ,практически рассосались корни ,то слизистая под ним отёчная ? травмируется подвижным зубом,к ней приливает кровь и через тонкий край тканей зуба ,слизистая просвечивает.Зуб может принимать такой вид. Покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу,доктор удалит зуб и десна придёт в норму.Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и который не напугает ребёнка Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.