Меньший вред для организма
У дочери в возрасте 45 лет произведена мастэктомия 9 мес. назад. Получает гормонотерапию ( искусственный климакс )с побочными эффектами, может безопаснее хирургическая стерилизация ?
Здравствуйте.
Хирургическая стерилизация (перевязка маточных труб) не имеет никакого отношения к искусственному климактерию.
Адэль, крайне признателен Вам за ответ. Простите, возраст даёт о себе знать. Хотел спросить про удаление яичников, а не про стерилизацию. Удаление яичников и гормонотерапия, что более безопасно для дочери. Здоровья Вам и профессиональных успехов.
Конечно гормонотерапия. Удаление яичников ещё больший стресс для организма. При удалении яичников гормонотерапия однозначно нужна ещё больше!
Адэль, большая благодарность за оперативность и компетентность ! Светлой дороги на Вашем жизненном пути !