Сухасть головки полового члена

Год назад появился генитальный герпес на головке члена. Яркие проявление были один раз с пузырьками и язвами. После этого переодически раз в 3-4 недели покраснения, чувство женния головки, но пузырьков не появляется. Лечился разными мазями: бепантен, баланекс, тридерм. Пил курс 1 месяц (3 месяца назад) валоцикловир. (но даже во время приема появлялось чувство покраснения и жжения) После отмены всех препаратов головка сухая, прилогая фото. На данный момент заново начал пить валоцикловир (3 неделя). Анализы на ИППП сдавал 8 раз за год ПЦР 15, ничего не найдено. Посев мочи чистый. В крови антитела впг 2 были один раз, больше не найдено. Подскажите что может быть с головкой члена? это грибок? В Андофлоре найдена бактерия энтерокок 100%. В посеве спермы выявлена бактерия Klebsiella oxytoca 10/5 Узи почек показывает небольшое воспаление, в моче иногда почаляется белок. Нужно ли лечить эту бактерию?

ВПГ 2
35 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото, в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Без фото могут быть только предположения! Спасибо большое! Клебсиелла является частью нормальной флоры и обычно не требует терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Фотографии загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Мыло использую для интимной гигиены

Здравствуйте! ознакомилась с фотографиями и анамнезом. есть ли ОАК, биохимия крови свежии? скорее всего ксероз головки полового члена - мыло для интимной гигиены на постоянной основе. липобейз использовать как увлажняющее средство. клебсиеллу лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

загрузил анализы

По анализам - ничего нет.
Сухость на фоне раздражения.

Белье свободное хлопковое. Не распаривать кожу. Наружно липобейз или цикапласт. Длительно.

Обратиться к урологу для получения дополнительной консультации и тактики ведения

Здравствуйте, Артур
Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Дайте слизистой зажить
В подобной ситуации рекомендовано
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пропить клебсиеллезный бактериофаг 20/20/20 мл утро/ день/ вечер 15 дней
Вы все время ищите инфекции, а проблема в дефицитах явно и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Виктория подскажите бактериофаг пиофаг подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

загрузил еще заключение по микрофлоре кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

обнаружена йодофильная микрофлора в кишечнике

Давайте конкретно клебсиеллезный все таки

Принятый ответ

Разбор этих анализов должен быть с гастроэнтерологом
У меня не этот профиль
Предположу
Йодофильная Флора - это свидетельство
- нарушения процессов переваривания пищи в желудке
- нехватки ферментов поджелудочной железы
- избыток углеводов в организме
Все это можно нормализовать питанием
Обратитесь к гастроэнтерологу для подробного разбора этого анализа

Артур, здравствуйте!
Возникшая сухость головки могла возникнуть на фоне использования наружного лечения, в том числе гормональных мазей. Нужно время для восстановления кожи в столь деликатном месте.
Рекомендуется в таких случаях:
Гормоны не наносить.
Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
Для гигиены использовать гель интимной гигиены.
Исключить половые контакты на время лечения.
Найденные бактерии в посевах являются условно патогенными и лечения не требуется.

Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы в норме бывают,на состояние не влияют,лечению не показаны
От гормона могла образоваться такая картина
В таких случаях рекомендуется половой покой
Белье хлопок
Для восстановления кожи например бальзам цикапласт б5 на несколько месяцев