Капиллярная сеточка
Мужчина, 31 год, появилась капиллярная сеточка в области рёбер с обеих сторон, линейной формы. усиливается при физической нагрузке ( прогулка на свежем воздухе). В 2018 перенёс миокардит с 8 курсами антибиотиков, получал стероиды, бета-блокаторы.
Принятый ответ
Добрый день!А что по узи обп и печеночные пробы
Индивидуальные особенности сетки. Довольно часто сосуды находятся близко к слоям эпидермиса, чем и объясняется проявление «картинки», очертания которой усиливаются после физических нагрузок.
Но это так же может говорить о сохраняющемся процессе в сердечно-сосудистой системе и ЖКТ.
Эффективные методы лечения капиллярной сеточки
электрокоагуляция;
радиочастотная термоабляция;
склерозирующая терапия;
озонотерапия;
лазерная фотокоагуляция;
микротоковая терапия.
Елена, сама сеточка не беспокоит, волнуемся, какие причины ее возникновения. Я так поняла, что надо сделать УЗИ брюшной полости и сдать печеночные пробы
Да,верно начните с этого.Из печеночных проб
1. общий билирубин и фракции
2. общий белок и фракции
3.холестерин
4.алт,аст,ггтп,щелочная фосфатаза
5.амилаза,липаза
6.креатинин,мочевина,сахар
После дообследования посмотрим
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр и обследования, чтобы определить, является ли это нормой или патологией.
Юлия, мы правильно обратились к гастроэнтерологу, или надо к другому специалисту?
К терапевту на очный прием. Он направит в нужном направлении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не обследовались? Узи обп , алт аст билирубин?
Татьяна, сейчас пока нет, раньше сдавал кровь на печеночные пробы , было в норме, а на УЗИ была перепонка в желчном пузыре и застой желчи
Все таки я думаю что это индивидуальная особенность! Для перестраховки сдайте конечно анализы! Скажите а патологии со стороны сердца и сосудов нет?
Татьяна, делал УЗИ Сердца в институте Стражеско в Киеве, сказали, что все в норме. А появилась она месяц назад
Здравствуйте! Прикрепите фото.Хто может быть результат слабости сосудистой стенки.Тогда стоит проводить курсами прием Аскорутина
Принятый ответ
Добрый день.
Обследования проводили? Узи, биохимический анализ крови?
Здравствуйте, есть возможность приложить фото?
Владислав, фото приложили
Внешне страшного ничего нет. Обычные телеангиоэктазии - сосудистые звёздочки (более характерны и распространены у женщин, под влиянием женских половых гормонов, но бывают у всех). Никакого специального лечения не требуется. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо).
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...