Консультация гинеколога /

Капиллярная сеточка и анализы крови — вопрос №1546558

Добрый день!
Где-то месяц назад заметила у себя небольшие сосудистые капилляры под левой грудью. Они никак меня не беспокоят. Принимаю Джесс Плюс с 2020 года. С данной проблемой обратилась к гинекологу. Сдала анализы крови и сделала узи вен нижних конечностей. Гениколог сказала по результатам все хорошо и таблетки тут не причем. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Результаты анализов и узи прилагаю. А так же фото капиллярной сеточки.
Спасибо!

Возраст: 33

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализам всё хорошо, никаких противопоказаний для приёма КОК нет. Не хватает только анализа на Д-димер. Капиллярная сеточка вполне может быть из-за индивидуальных особенностей, это не приводит к тромбозам, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, его к сожалению не назначали

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Его можно сдать, если есть возможность, раз волнуетесь. Сам по себе купероз не страшен, но можно укреплять сосудистую стенку приемом аскорутина или рутина. Будьте здоровы!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, такой Купероз может беспокоить женщин после 25 лет, чаще всего носит наследственный характер. Конечно эстрогены также могут оказывать влияние на развитие таких сеток. Но никчему катастрофическому такая картина не ведёт не переживайте. Я рекомендую вам укреплять сосудики извне приемом аскорбиновой кислоты, витамина C. Если смещает эстетически можно удалить лазером
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На здоровье!?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам все в порядке, отклонений нет. Спокойно принимайте кок дальше. Такая сеточка это просто особенность, не более того, это не опасно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Такая сеточка никчему серьезному не ведет, если смущает эстетически - очень легко удаляется лазером. Кок из - за этого не стоит прекращать принимать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это купероз, вызванный компрессионно-ишемическими осложнениями со стороны молочной железы. Говорит о том, что у вас неправильный бюстгальтер, есть избыточное давление в области субмаммарной складки (косточка бюстгальтера).
Подберите правильное белье, продолжайте прием препарата
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Возможно вы правы, так как перед ее появлением я как раз купила себе новый бюстгальтер который без лямок, он как раз и давит на то место где находится сетка ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ваше всего причиной такой «сеточки» является неудобное или неправильно подобранное белье. Купероз несет больше эстетический характер, это не говорит о нарушениях со стороны крови, КОК можно продолжать принимать.
Для укрепления сосудов можете курсом принимать венотоники и витамин С.