Капиллярная сеточка и анализы крови

Добрый день! Где-то месяц назад заметила у себя небольшие сосудистые капилляры под левой грудью. Они никак меня не беспокоят. Принимаю Джесс Плюс с 2020 года. С данной проблемой обратилась к гинекологу. Сдала анализы крови и сделала узи вен нижних конечностей. Гениколог сказала по результатам все хорошо и таблетки тут не причем. Помогите, пожалуйста, разобраться! Результаты анализов и узи прилагаю. А так же фото капиллярной сеточки. Спасибо!

33 года

Здравствуйте! По анализам всё хорошо, никаких противопоказаний для приёма КОК нет. Не хватает только анализа на Д-димер. Капиллярная сеточка вполне может быть из-за индивидуальных особенностей, это не приводит к тромбозам, не волнуйтесь

Елена Александровна, его к сожалению не назначали

Его можно сдать, если есть возможность, раз волнуетесь. Сам по себе купероз не страшен, но можно укреплять сосудистую стенку приемом аскорутина или рутина. Будьте здоровы!

Здравствуйте, такой Купероз может беспокоить женщин после 25 лет, чаще всего носит наследственный характер. Конечно эстрогены также могут оказывать влияние на развитие таких сеток. Но никчему катастрофическому такая картина не ведёт не переживайте. Я рекомендую вам укреплять сосудики извне приемом аскорбиновой кислоты, витамина C. Если смещает эстетически можно удалить лазером

Анна Михайловна, спасибо!

На здоровье!?

Здравствуйте. По анализам все в порядке, отклонений нет. Спокойно принимайте кок дальше. Такая сеточка это просто особенность, не более того, это не опасно.

Здравствуйте! Такая сеточка никчему серьезному не ведет, если смущает эстетически - очень легко удаляется лазером. Кок из - за этого не стоит прекращать принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это купероз, вызванный компрессионно-ишемическими осложнениями со стороны молочной железы. Говорит о том, что у вас неправильный бюстгальтер, есть избыточное давление в области субмаммарной складки (косточка бюстгальтера).
Подберите правильное белье, продолжайте прием препарата

Наталья Александровна, добрый день! Возможно вы правы, так как перед ее появлением я как раз купила себе новый бюстгальтер который без лямок, он как раз и давит на то место где находится сетка ?

Здравствуйте!
Ваше всего причиной такой «сеточки» является неудобное или неправильно подобранное белье. Купероз несет больше эстетический характер, это не говорит о нарушениях со стороны крови, КОК можно продолжать принимать.
Для укрепления сосудов можете курсом принимать венотоники и витамин С.