Появился мешок после блефаро

Здравствуйте. 17 дней назад делала нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику. В хорошей клинике, у известного хирурга. Отеки после операции были сильные, но потом начали опускаться и больше на скулах оставались, под глазами не было уже грыж. А в последнюю неделю наблюдаю как будто выбухание в виде борозды, есть на обеих сторонах, но слева прям выбухает. Когда чуть прищуриваю глаз, то перестаёт выбухать, как будто потягивается в внутреннему уголку. Что это может быть? Недоубрали грыжу? Пройдет ли это?

Принятый ответ

Добрый день, Анна!
Попробуйте, пожалуйста, приложить фото.
Необязательно, что выбухание тканей - оставшаяся грыжа - ведь доступ через конъюнктиву позволяет сохранить целостность круговой мышцы глаза, которая лежит поверхностно и прикрывает жировые компартменты.