Коричневые выделения на 4 недели беременности
Я на 4 недели беременности по узи, 2 дня назад начали беспокоить выделения светло коричневые после похода в туалет. Есть потягивание живота. По узи СВД 4 Нед, желточный мешок и эмбрион четко не видно, дата последних месячных 29.04.25 желтое тело в левом яичнике 18 мм , узи от 06.06.25 , забеременела с полипом эндометрия. Завтра прием гинеколога, очень переживаю, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках такое может быть, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, если они будут ярче или обильные то нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, здравствуйте, то есть ничего такого страшного нет? Просто в интернете пишут что это выкидыш, я конечно понимаю, что это не показатель, просто волнуюсь
Совсем скудные выделения допустимы, но пока наблюдайте
Принятый ответ
Добрый вечер! Подобные выделения должны расцениваться как угроза прерывания беременности. В такой ситуации рекомендовано выполнить свежее УЗИ, чтобы посмотреть возможную причину кровянистых выделений (чаще всего это отслойка плодного яйца с формированием гематомы). Также показана гормональная поддержка препаратом Дюфастон либо утрожестан.
В случае появления алых кровянистых выделений-Транексамовая кислота и осмотр в условиях экстренного стационара
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с полипом , он может периодически подкравливать , но он требует только наблюдения по узи , так же выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день , если выделения не купируются кровоостанавливающими , то рекомендуют обратиться в приемный покой . Так же важно соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Добрый день возможно это биохимическая берпменность если есть полип эндометрия,или имплпнтация плоднооо яйца,которая тоже может сопровождаться кров.выделениями,чтобы отдиференцировать необходим контроль ХГЧ через 48часов,при его нарастани соответствующем сроку значит беременность маточная прогрессирует и через 10-14 дней задержки рекомендуется УЗИ контроль.Для профилактики прерывания беременности рекомендуется Утрожестан по 200мг-3раза в день в дальней коррекцию дозы проведет лечащий доктор.и при ярких выделениях рекомендуется добавить Транексам по 500мг-3,раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности обычно расцениваются как угроза прерывания беременности, в таких случаях обычно рекомендуют осмотр гинеколога, узи и решение вопроса о гормональной поддержке , кровоостанавливающих препаратах. На ранних сроках бывают встречаются такие выделения и чаще всего беременность далее прогрессирует благополучно