Посмотреть анализы
Ночью по 2- 3 раза встаю в туалет. Изредка, может раз в 2 месяца бывает что после секса иду писать но такое ощущение что не до конца пописал и дискомфорт… через час все проходит и потом все в порядке 2-3 месяца. Половой партнер постоянный. Сдал спермограмму и анализы. У меня обнаружилось воспаление и затем на анализах стрептококк. Девушка сдала, у нее нет стрептококк, как такое возможно?
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из данных жалоб,интересуют:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
-кровь на глюкоза.
Луиза Римихановна, здравствуйте. Прикрепил анализы свои и девушки
по результатам у Вас баткериальный простатит.Стоит начать курс лечения.По чувствительности подойдет:
-Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2 р/с 20 дней
Дополнительно:
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день №10
-Простамол по капсуле 2 месяца
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
Партнерше сдать:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
С результатами на прием к гинекологу.
Луиза Римихановна, как такое может быть у меня есть эта бактерия а у нее нет?
Луиза Римихановна, и от куда у меня? У меня не было посторонних связей?
Эта. скинется не является ИППП и присутствует в норма.
Луиза Римихановна, а половой покой нужен или предохраняться нужно?
Половая жизнь приветствуется.Речь не об ИППП,потому презерватив не нужен по сути.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть повод для обследования. В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Если есть какие то обследования, то прикрепите к вопросу.
Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепил анализы свои и девушки. По поводу иппп, зачем? У меня не было связей посторонних.
С учётом жалоб и посева, можно порекомендовать:
1. Ципрофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 21 дней.
2. Омез 20 мг по 1 таблетке на 20 дней.
3. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й и 21-й день лечения антибиотиком.
4. Свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, далее продолжить свечи Витапрост по 1 свече перед сном на 15 дней, потом ещё 10 дней через день по 1 свече.
5. Простамол Уно капсулы, по 1 капсуле * 1 раз в день на 3 месяца.
6. Для улучшения мочеиспускания начать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
7. Также рекомендую добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Продолжительность приёма средняя и зависит от меняющегося состояния и может измениться.
После - рекомендуется контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Галина Александровна, а что на счёт партнерши? Ей нужно лечение?
И как такое может быть у меня есть эта бактерия а у нее нет?
Это не ИППП. Лечение обоим не требуется. У партнёрше, если есть жалобы, обследоваться у гинеколога.
Галина Александровна, а половой покой нужен или предохраняться нужно?
Половой покой на период лечения и обследования партнёрши, сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Галина Александровна, а если это не иппп к чему половой покой тогда?
Воспалительный процесс есть, по мере снятия воспаления, можно начать половую жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что у девушки может быть более стойкий местный иммунитет. На данный момент у Вас есть симптомы?