Потемнение вены
Сегодня делали биохимический анализ крови, заметил что соседняя вена чуть темнее может ли быть тромб?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на тромбоз абсолютно не похоже. При тромбозе вены кожа над веной становится красной, припухшей и болезненной, если у вас нет таких симптомов то беспокоится не стоит все хорошо 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вены без признаков воспалений, отека - признаков тромбоза нет
Цвет вены обычно связан с толщиной кожи, где-то она тоньше, где-то толще - цвет чуть отличается, но это нормально
Не переживайте 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенной фотографии нет признаков воспаления, нет признаков тромбоза.
Цвет вен в разных местах может отличаться в зависимости от толщины кожного покрова.
При тромбозе наблюдается отек, гиперемия (покраснение) и острая боль.
Если таких жалоб нет, то волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита!
По фото видно, что вена выглядит чуть темнее, но никаких признаков тромбоза , а именно покраснения, отека, уплотнения - нет
После забора крови вена может незначительно измениться по цвету из-за небольшого синяка, а также раздражения стенки сосуда.
Для тромба характерны болезненность при надавливании на вену , покраснение или отек кожи.
Если просто цвет вены стал чуть темнее, без других симптомов, волноваться не стоит 🙏
Есть ли у вас болезненные ощущения в этом месте?
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фотографии ничего критичного не наблюдается .
Абсолютно согласна с коллегами , тромбоз проявляется иначе - откчность , болезненность ,явное изменение цвета кожи ,поверхность может быть горячей .
У вас же ничего из перечисленного не наблюдается, по этому не стоит волноваться !