Выпил по ошибке две таблетки конкора
Выпил по ошибке 2 таблетки конкора 10 мл, выпил одну и забыл через полчаса выпил вторую, опасно ли это?
Мочекаменная болезнь,сахарный диабет 2 типа, подагра, лишний вес
45 лет
Здравствуйте! Согласно инструкции максимально допустимая доза конкора (Бисопролола) составляет 20 мг в сутки, то есть 2 таблетки по 10 мг.
Сейчас очень важно следить за пульсом и давлением,так как препарат может вызвать брадикардию. Если у Вас была ранее склонность к учащенному сердцебиению, то ничего критичного не должно произойти.
Делайте замеры АД и ЧСС как можно чаще в течение 2-х дней, следите за своим самочувствием. При выраженной брадикардии (пульсе в состоянии покоя менее 40 уд/минуту) и ухудшение общего состояния, при предобморочных состоянии - вызвать бригаду скорой помощи.